حکومت نے پی ٹی آئی کو ہرانے کیلئے ہر حربہ اپنایا: عمران خان

پی ٹی آئی کے چیئرمین نے کہا کہ سپریم کورٹ نے 01 جولائی کے اپنے حکم میں حکومت کو اپنی مشینری استعمال نہ کرنے کا حکم دیا تھا، لیکن مسلم لیگ (ن) نے اس حکم کی "خلاف ورزی" کی۔

اسلام آباد: پاکستان کے سابق وزیر اعظم اور پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیئرمین نے مخلوط حکومت پر الزام لگایا کہ ہم (پی ٹی آئی) الیکشن ہار جائیں مسٹر عمران نے یہ الزام پنجاب کی 20 نشستوں پر ہونے والے ضمنی انتخابات میں پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل این) کے خلاف اپنی پارٹی کی زبردست کامیابی کے بعد لگایا ہے۔

 انہوں نے کہا کہ سپریم کورٹ کے حکم کے باوجود حکومت کی تمام مشینری ہمارے خلاف استعمال کی گئی۔ انہوں نے کہا کہ آئندہ انتخابات اسی طرح ہوئے تو سیاسی عدم استحکام بڑھے گا۔ پی ٹی آئی کے چیئرمین نے کہا کہ سپریم کورٹ نے 01 جولائی کے اپنے حکم میں حکومت کو اپنی مشینری استعمال نہ کرنے کا حکم دیا تھا، لیکن مسلم لیگ (ن) نے اس حکم کی "خلاف ورزی” کی۔

 انہوں نے کہا کہ انہوں نے (مسلم لیگ ن) ہر طرح سے مداخلت کی۔ انہوں نے ایف آئی آر درج کروائی، ہمارے لوگوں کو ہراساں کرنے کے لیے پولیس کا استعمال کیا۔ میں ان پولیس افسران کو سلام پیش کرتا ہوں جنہوں نے حکومت کے دباؤ پر کان نہیں دھرا۔

...رشتوں کا انتخاب
...اب اور بھی آسان

لڑکی ہو یا لڑکا، عقد اولیٰ ہو یا عقد ثانی
اب ختم ہوگی آپ کی تلاش اپنے ہمسفر کی

آج ہی مفت رجسٹر کریں اور فری سبسکرپشن حاصل کرکے منصف میٹریمونی کے تمام فیچرس سے استفادہ کریں۔

آج ہی مفت رجسٹر کریں اور منصف میٹریمونی کے تمام فیچرس سے استفادہ کریں۔

www.munsifmatrimony.com

تبصرہ کریں

Back to top button