تلنگانہ اور حیدرآباد میں آج رات سے شدید سردی کی لہر، ان مقامات میں درجہ حرارت 5 ڈگری تک گرنے کا امکان
تلنگانہ اور حیدرآباد میں آج رات سے شدید سردی کی لہر شروع ہوگی، بعض اضلاع میں درجہ حرارت 5 ڈگری سے بھی نیچے جاسکتا ہے، جبکہ حیدرآباد میں 8 ڈگری سے کم ریکارڈ ہونے کا امکان ہے۔ تفصیلات Munsif News 24x7 پر۔
تلنگانہ بھر میں آج رات سے شدید سردی کی لہر شروع ہونے والی ہے، جس کے دوران شمالی اور مغربی اضلاع میں درجہ حرارت 5 ڈگری سینٹی گریڈ سے بھی کم ریکارڈ کیا جاسکتا ہے۔ محکمۂ موسمیات نے سردی کی اس غیر معمولی لہر کے مزید بڑھنے کی پیش گوئی کی ہے۔
حیدرآباد میں بھی آج رات موسم خاصا سرد رہنے کا امکان ہے اور کم از کم درجہ حرارت 8 ڈگری سے نیچے گر سکتا ہے۔ شہریوں کو مشورہ دیا گیا ہے کہ وہ رات 10 بجے سے صبح 6 بجے کے درمیان غیر ضروری طور پر گھروں سے باہر نہ نکلیں۔
شہر کے آسمان میں آج دن بھر صفائی اور چاند کی غیر معمولی چمک نے بھی اس بات کی نشاندہی کی ہے کہ رات کو سردی اپنی شدت دکھائے گی، کیونکہ صاف آسمان کی وجہ سے زمین کی حرارت تیزی سے کم ہوتی ہے۔
محکمۂ صحت اور موسمیاتی اداروں نے عوام کو چند احتیاطی تدابیر بھی جاری کی ہیں، جن میں گرم کپڑوں کا استعمال، رات کے وقت باہر جانے سے پرہیز، گرم مشروبات کا استعمال اور بزرگ شہریوں، بچوں اور بیمار افراد کی خاص دیکھ بھال شامل ہے۔
تلنگانہ کے کئی اضلاع میں سردی کے باعث صبح کے اوقات میں دھند چھانے کی بھی توقع ہے، جس سے ٹریفک کی روانی متاثر ہوسکتی ہے۔ حکام نے ڈرائیوروں کو محتاط رہنے کی ہدایت کی ہے۔
تلنگانہ اور حیدرآباد میں شروع ہونے والی یہ شدید سرد لہر آئندہ دو دن تک برقرار رہنے کا امکان ہے۔
Munsif News 24×7 موسم کی صورتحال سے متعلق ہر نئی اپڈیٹ اپنے قارئین تک پہنچاتا رہے گا۔