حیدرآباد

آئی اے ایس آفیسرس کو لگا جھٹکا، درخواست مسترد، فوری اے پی رپورٹ کرنے ہائیکورٹ کا حکم

آئی اے ایس آفیسرس نے عدالت میں چیلنج کیا تھا۔ تاہم، ہائی کورٹ نے ٹربیونل کے فیصلے کو برقرار رکھتے ہوئے افسران کو فوری طور پر آندھرا پردیش میں اپنی نئی تعیناتی پر رپورٹ کرنے کی ہدایت دی۔

حیدرآباد: ایک اہم پیشرفت میں تلنگانہ ہائی کورٹ نے آئی اے ایس افسران بشمول امرپالی کی درخواست کو مسترد کر دیا، جنہوں نے سنٹرل ایڈمنسٹریٹو ٹربیونل (CAT) کے حالیہ فیصلہ کو چیلنج کیا تھا۔ آئی اے ایس افسران نے CAT کے فیصلے کے خلاف ریلیف کے لیے ہائی کورٹ سے رجوع کیا تھا، لیکن ان کی درخواست کو خارج کر دیا گیا۔

متعلقہ خبریں
مثالی پڑوس، مثالی معاشرہ جماعت اسلامی ہند، راجندر نگر کا حقوق ہمسایہ ایکسپو
تلنگانہ رعیتولا سمیتی (ٹی آرایس) کا جلد رجسٹریشن کرنے الیکشن کمیشن کو ہدایت
عالمی یومِ معذورین کے موقع پر معذور بچوں کے لیے تلنگانہ حکومت کی مفت سہولتوں کا اعتراف مولانا مفتی صابر پاشاہ
تحفظِ اوقاف ہر مسلمان کا مذہبی و سماجی فریضہ: ڈاکٹر فہمیدہ بیگم
محکمہ تعلیم کے سبکدوش اساتذہ کو شاندار اعزاز، ڈاکٹر حافظ محمد صابر پاشاہ قادری کا خطاب

CAT کے فیصلے میں ان افسران کے آندھرا پردیش تبادلے کا حکم دیا گیا تھا، جسے انہوں نے عدالت میں چیلنج کیا تھا۔ تاہم، ہائی کورٹ نے ٹربیونل کے فیصلے کو برقرار رکھتے ہوئے افسران کو فوری طور پر آندھرا پردیش میں اپنی نئی تعیناتی پر رپورٹ کرنے کی ہدایت دی۔

یہ فیصلہ ان افسران کے لیے ایک بڑا دھچکا ہے جو ہائی کورٹ سے ریلیف کی امید کر رہے تھے، اور یہ CAT کے سابقہ ​​فیصلے کو مضبوطی فراہم کرتا ہے۔