تلنگانہ کے اسکولوں میں دسہرہ کی 13 روزہ تعطیلات کا اعلان
یہ تعطیلات محکمہ اسکولی تعلیم کی جانب سے جاری کردہ تعلیمی سال 2026-27 کے اکیڈمک کیلنڈر کا حصہ ہیں۔ ریاستی کونسل آف ایجوکیشنل ریسرچ اینڈ ٹریننگ (SCERT) تلنگانہ کی جانب سے بھی تعلیمی کیلنڈر جاری کیا گیا ہے۔
حیدرآباد: تلنگانہ حکومت نے ریاست بھر کے اسکولوں کے لیے دسہرہ کے موقع پر 13 روزہ تعطیلات کا اعلان کیا ہے۔ اس فیصلے کے بعد طلبہ اور اساتذہ کو تہوار کے دوران تقریباً دو ہفتوں کا وقفہ ملے گا۔
یہ تعطیلات محکمہ اسکولی تعلیم کی جانب سے جاری کردہ تعلیمی سال 2026-27 کے اکیڈمک کیلنڈر کا حصہ ہیں۔ ریاستی کونسل آف ایجوکیشنل ریسرچ اینڈ ٹریننگ (SCERT) تلنگانہ کی جانب سے بھی تعلیمی کیلنڈر جاری کیا گیا ہے۔
دسہرہ تلنگانہ میں بڑے پیمانے پر منایا جانے والا اہم تہوار ہے۔ تعطیلات کے دوران طلبہ کو اپنے اہل خانہ کے ساتھ وقت گزارنے اور تہوار کی تقریبات میں شرکت کا موقع ملے گا۔
تعلیمی سال کے دوران معمول کی تعلیمی سرگرمیوں کے بعد یہ تعطیلات طلبہ کے لیے آرام اور خاندانی سرگرمیوں کے لیے بھی اہم ہوں گی۔ اس دوران اساتذہ کو بھی مقررہ تعطیلات حاصل ہوں گی۔
محکمہ تعلیم کی جانب سے جاری کردہ شیڈول کے مطابق تعطیلات کے بعد اسکول دوبارہ کھولے جائیں گے۔ والدین اور طلبہ کو مشورہ دیا گیا ہے کہ وہ اپنے متعلقہ اسکول سے تعطیلات اور دوبارہ اسکول کھلنے کی تاریخ کی بھی تصدیق کرلیں۔
اسکول انتظامیہ کو ہدایت کی گئی ہے کہ وہ محکمہ اسکولی تعلیم کے تعلیمی کیلنڈر کے مطابق تعلیمی سرگرمیوں کی منصوبہ بندی کرے۔
13 روزہ دسہرہ تعطیلات کے اعلان سے طلبہ اور والدین کو تہوار کے دوران سفر اور دیگر خاندانی پروگراموں کی منصوبہ بندی میں بھی سہولت متوقع ہے۔