آندھراپردیش

اے پی: خودکشی کی کوشش کرنے والے دو افراد کو بچالیاگیا

گریٹروشاکھاپٹنم میونسپل کارپوریشن(جی وی ایم سی)کے لائف گارڈس نے دو علحدہ علحدہ واقعات میں تین افراد بشمول دو سیاحوں کو بچا لیا جنہوں نے آرکے بیچ اور رشی کونڈہ بیچ میں خودکشی کی کوشش کی۔

حیدرآباد: گریٹروشاکھاپٹنم میونسپل کارپوریشن(جی وی ایم سی)کے لائف گارڈس نے دو علحدہ علحدہ واقعات میں تین افراد بشمول دو سیاحوں کو بچا لیا جنہوں نے آرکے بیچ اور رشی کونڈہ بیچ میں خودکشی کی کوشش کی۔

متعلقہ خبریں
مثالی پڑوس، مثالی معاشرہ جماعت اسلامی ہند، راجندر نگر کا حقوق ہمسایہ ایکسپو
کوہ مولا علی: کویتا کا عقیدت بھرا دورہ، خادمین کے مسائل اور ترقیاتی کاموں کی سست روی پر اظہار برہمی
فراست علی باقری نے ڈاکٹر راجندر پرساد کی 141ویں یومِ پیدائش پر انہیں خراجِ عقیدت پیش کیا
فیوچر سٹی کے نام پر ریئل اسٹیٹ دھوکہ، HILT پالیسی کی منسوخی تک جدوجہد جاری رہے گی: بی آر ایس
عالمی یومِ معذورین کے موقع پر معذور بچوں کے لیے تلنگانہ حکومت کی مفت سہولتوں کا اعتراف مولانا مفتی صابر پاشاہ

کمشنر جی وی ایم سی سائی کانت ورما نے کہا کہ لائف گارڈس نے تین افرادکو بچایا۔وجیانگرم سے تعلق رکھنے والے 60سالہ شخص این لکشما نے بیماری کی وجہ سے ہفتہ کو آرکے بیچ پر خودکشی کی کوشش کی۔

دیگر دو سیاح یمن سے تعلق رکھنے والے 38سالہ گوبرن اور وشاکھاپٹنم سے تعلق رکھنے والے 17سالہ شیوا کو رشی کنڈہ کی لہروں نے اپنی طرف کھینچ لیا۔

کمشنر نے کہا کہ ہریش، نوین، پولی راجو، او راجو، جی چنا، اپنا اور کے راجو سمندر میں گئے اور ان افراد کی جان بچائی۔ان کی بعد ازاں سرزنش کرتے ہوئے ان کو متعلقہ پولیس کے حوالے کردیاگیا۔

کمشنر نے کہا کہ جی وی ایم سی کے لائف گارڈ نہ صرف ان سیاحوں اور یاتریوں پر مسلسل نظر رکھتے ہیں جو حادثاتی طور پر سمندر میں چلے جاتے ہوئے جان سے ہاتھ دھو بیٹھتے ہیں بلکہ جو ساحل کے قریب تنہا جانے والے افراد پر بھی خصوصی نگرانی کے فرائض انجام دیتے ہیں۔

کمشنر نے عوام سے اپیل کی کہ وہ ساحل سمندر کی خوبصورتی سے لطف اندوز ہوں اور سمندر میں نہ جائیں، حادثات کا شکار نہ ہوں یا خودکشی کریں۔