کونڈا سریکھا کی حمایت میں اضافہ، بی سی رہنماؤں کا کابینہ سے ہٹانے کی کسی بھی کوشش کی مخالفت کا اعلان
تلنگانہ کی وزیر کونڈا سریکھا کی حمایت میں اضافہ ہوتا دکھائی دے رہا ہے۔ پسماندہ طبقات (بی سی) سے تعلق رکھنے والے رہنماؤں نے مبینہ طور پر کانگریس ہائی کمان کے بعض رہنماؤں کی جانب سے کونڈا سریکھا کے خلاف سازش کیے جانے پر سخت ناراضگی کا اظہار کیا ہے۔
حیدرآباد: تلنگانہ کی وزیر کونڈا سریکھا کی حمایت میں اضافہ ہوتا دکھائی دے رہا ہے۔ پسماندہ طبقات (بی سی) سے تعلق رکھنے والے رہنماؤں نے مبینہ طور پر کانگریس ہائی کمان کے بعض رہنماؤں کی جانب سے کونڈا سریکھا کے خلاف سازش کیے جانے پر سخت ناراضگی کا اظہار کیا ہے۔
بی سی رہنماؤں نے خبردار کیا کہ اگر کونڈا سریکھا کو تلنگانہ کابینہ سے ہٹانے کی کوئی کوشش کی گئی تو اس کی سخت مخالفت کی جائے گی۔ رہنماؤں نے کہا کہ کونڈا سریکھا بی سی طبقے کی ایک اہم آواز ہیں اور ان کے خلاف کسی بھی اقدام کو برداشت نہیں کیا جائے گا۔
حیدرآباد کے رویندر بھارتی میں پدمشالی سرپنچوں کے اعزاز میں منعقدہ تقریب کے دوران بی سی رہنماؤں نے کونڈا سریکھا کی حمایت میں ایک قرارداد منظور کی۔
رہنماؤں کے مطابق، یہ قرارداد تلنگانہ کے 5,035 سرپنچوں کی جانب سے کونڈا سریکھا کی حمایت میں منظور کی گئی ہے۔ اس موقع پر بی سی رہنماؤں نے کہا کہ ریاست میں پسماندہ طبقات کے حقوق اور نمائندگی کے لیے کونڈا سریکھا کی حمایت جاری رکھی جائے گی۔
بی سی رہنماؤں نے کانگریس قیادت سے مطالبہ کیا کہ وہ کمیونٹی کے جذبات کو سنجیدگی سے لے اور کونڈا سریکھا کے خلاف کسی بھی کارروائی سے گریز کرے۔
اس پیش رفت کے بعد کونڈا سریکھا سے متعلق سیاسی سرگرمیوں میں مزید شدت آنے کے امکانات ظاہر کیے جا رہے ہیں، جبکہ بی سی رہنماؤں نے وزیر کے ساتھ اپنی یکجہتی کا واضح طور پر اظہار کیا ہے۔