حیدرآباد میں دو دن کے لئے ٹریفک پابندیاں نافذ، ان راستوں پر گزرنے سے کریں احتیاط
صدرِ جمہوریہ ہند کے دورۂ شہر کے پیش نظر جمعہ اور ہفتہ کو حیدرآباد میں مختلف مقامات پر ٹریفک پابندیاں نافذ کی جائیں گی
حیدرآباد: صدرِ جمہوریہ ہند کے دورۂ شہر کے پیش نظر جمعہ اور ہفتہ کو حیدرآباد میں مختلف مقامات پر ٹریفک پابندیاں نافذ کی جائیں گی۔ جوائنٹ کمشنر آف پولیس (ٹریفک) جوئل ڈیوِس نے بتایا کہ ان پابندیوں کا اثر سیکندرآباد، تیروملگیری اور بیگم پیٹ علاقوں میں زیادہ رہے گا، جہاں وی آئی پیز کی آمد و رفت رشٹرپتی نیلایم اور راج بھون کی سمت رہے گی۔
ذرائع کے مطابق، جمعہ کو تین مختلف اوقات میں ٹریفک کی نقل و حرکت محدود کی جائے گی:
11 بجے صبح سے 2 بجے دوپہر,
2:30 بجے دوپہر سے 4 بجے شام,
اور 5:30 بجے شام سے 6:45 بجے شام تک۔
ان پابندیوں کا اطلاق سی ٹی او، رسول پورہ، پی این ٹی جنکشن، ایچ پی ایس، بیگم پیٹ فلائی اوور، گرین لینڈز، پنجہ گٹہ جنکشن، موناپّا جنکشن، یشودھا اسپتال، سومیجی گوڑہ، کتریہ ہوٹل، راج بھون، میٹرو ریزیڈنسی اور وی وی اسٹیو کے اطراف ہوگا۔
ہفتہ کے روز ٹریفک پابندیاں صبح 8:30 بجے سے رات 9:30 بجے تک جاری رہیں گی۔ راج بھون سے وی وی اسٹیو، گرین لینڈز سے پنجہ گٹہ، بیگم پیٹ سے ایچ پی ایس اور رسول پورہ سے سی ٹی او تک تمام اہم سڑکوں پر ٹریفک کو وقتاً فوقتاً محدود کیا جائے گا۔
ٹریفک پولیس نے شہریوں سے اپیل کی ہے کہ وہ پیشگی منصوبہ بندی کے ساتھ سفر کریں اور جہاں ممکن ہو متبادل راستے اختیار کریں، تاکہ کسی قسم کی تاخیر یا پریشانی کا سامنا نہ کرنا پڑے۔ پولیس نے شہری تعاون کی درخواست بھی کی ہے تاکہ صدر کے دورے کے دوران ٹریفک بہاؤ متاثر نہ ہو۔