تلنگانہ

گرمی کے آغاز کے ساتھ ہی عادل آباد میں پانی کی شدید قلت

گزشتہ 15 دنوں سے یہاں موجود تمام بورویلس ناکارہ ہو چکے ہیں۔ پانی کی اس قلت کی وجہ سے گاؤں کے لوگ چندہ جمع کر کے قریبی ساواپور گاؤں کے کھیتوں سے پانی ٹریکٹر کے ذریعہ لانے پر مجبور ہیں۔

حیدرآباد: تلنگانہ کے عادل آباد ضلع میں گرمی کے آغازسے ہی پانی کی قلت شدت اختیار کر گئی ہے۔ جیناتھ منڈل کے آکورلا گاؤں میں، جہاں ایک ہزار سے زائد کی آبادی ہے، زیر زمین پانی کی سطح میں کمی ہوگئی ہے۔

متعلقہ خبریں
وزیر اعظم مودی کی دو روزہ دورے پر تلنگانہ آمد
گرمائی اخلاقی تربیتی ٹیوشن سنٹر کیلئے جدید نصاب کی مفت فراہمی
جمعہ: دعا کی قبولیت، اعمال کی فضیلت اور گناہوں کی معافی کا سنہری دن،مولانامفتی ڈاکٹر حافظ محمد صابر پاشاہ قادری کا خطاب
کےسی آر کی تحریک سے ہی علیحدہ ریاست تلنگانہ قائم ہوئی – کانگریس نے عوامی مفادات کوبہت نقصان پہنچایا :عبدالمقیت چندا
طب یونانی انسانی صحت اور معاشی استحکام کا ضامن، حکیم غریبوں کے مسیحا قرار

 گزشتہ 15 دنوں سے یہاں موجود تمام بورویلس ناکارہ ہو چکے ہیں۔ پانی کی اس قلت کی وجہ سے گاؤں کے لوگ چندہ جمع کر کے قریبی ساواپور گاؤں کے کھیتوں سے پانی ٹریکٹر کے ذریعہ لانے پر مجبور ہیں۔

 دیہاتیوں کا کہنا ہے کہ روزانہ پانچ ٹینکر پانی لانا پڑ رہا ہے، جو کہ ایک مشکل کام ہوگیا ہے۔ مشن بھاگیرتا اسکیم کے باوجود گاؤں کو درکار مقدار میں پانی دستیاب نہیں ہو رہا ہے دیہاتیوں نے حکومت سے مطالبہ کیا ہے کہ ساواپور گاؤں سے پائپ لائن کے ذریعہ پانی کی فراہمی کو یقینی بنایا جائے۔