فیس نہ دینے پرکالج میں مبینہ تذلیل، 15 سالہ طالب علم کی خودکشی
آندھرا پردیش کے کاکیناڈا میں سری چیتنیا جونیئر کالج کے انٹرمیڈیٹ فرسٹ ایئر کے 15 سالہ طالب علم نے مبینہ طور پر فیس ادا نہ کرنے پر کالج اسٹاف کی جانب سے سب کے سامنے تذلیل کیے جانے کے بعد گھر میں خودکشی کرلی۔
کاکیناڈا: آندھرا پردیش کے کاکیناڈا میں سری چیتنیا جونیئر کالج کے انٹرمیڈیٹ فرسٹ ایئر کے 15 سالہ طالب علم نے مبینہ طور پر فیس ادا نہ کرنے پر کالج اسٹاف کی جانب سے سب کے سامنے تذلیل کیے جانے کے بعد گھر میں خودکشی کرلی۔
متوفی طالب علم کی شناخت ارویند (15) کے طور پر ہوئی ہے۔ اطلاعات کے مطابق کالج اسٹاف نے فیس ادا نہ کرنے پر ارویند کو کلاس روم میں تمام طلبہ کے سامنے مبینہ طور پر کھڑا کرکے سرزنش کی اور اسے گھر بھیج دیا۔
بتایا گیا ہے کہ اس دوران بعض افراد کے ہنسنے سے ارویند کو شدید ذہنی اذیت اور شرمندگی کا سامنا کرنا پڑا۔ اہل خانہ کے مطابق، وہ اس مبینہ تذلیل کو برداشت نہیں کرسکا اور جمعہ کی رات اپنے گھر میں پھانسی لگا کر خودکشی کرلی۔
ارویند کی موت سے غمزدہ والدین اور رشتہ داروں نے الزام عائد کیا کہ کالج اسٹاف کی جانب سے مبینہ ہراسانی اور تذلیل کے باعث طالب علم نے یہ انتہائی قدم اٹھایا۔
واقعہ کے بعد مشتعل والدین اور رشتہ داروں نے کالج پہنچ کر احتجاج کیا اور مبینہ طور پر کالج پر حملہ بھی کیا۔ انہوں نے طالب علم کے ساتھ کیے گئے سلوک پر سخت برہمی کا اظہار کیا اور ذمہ دار افراد کے خلاف کارروائی کا مطالبہ کیا۔
واقعہ کے بعد تعلیمی اداروں میں طلبہ کے ساتھ حساس اور باعزت رویہ اختیار کرنے اور مالی مشکلات کا سامنا کرنے والے طلبہ کی تذلیل سے گریز کرنے کی ضرورت پر بھی سوالات اٹھ رہے ہیں۔
پولیس نے واقعہ کی وجوہات اور اہل خانہ کی جانب سے عائد کیے گئے الزامات کی تحقیقات شروع کردی ہیں۔ تاہم، کالج انتظامیہ کی جانب سے اس معاملے پر فوری طور پر کوئی تفصیلی ردعمل سامنے نہیں آیا ہے۔