حیدرآباد

آسرا پنشنرس ،معذورین اور کسانوں کیلئے خوشخبری، کانگریس حکومت بہت جلد اپنا وعدہ پورا کرے گی؟

حکومت کے مطابق، ان اسکیموں کو رواں مہینے کے آخر یا اگلے ماہ کے اوائل میں نافذ کیے جانے کی توقع ہے۔ یہ اقدامات حکومت کی فلاحی پالیسیوں کا حصہ ہیں، جن کا مقصد عوامی بہبود کو یقینی بنانا اور وعدوں کو پورا کرنا ہے۔

حیدرآباد: تلنگانہ میں کانگریس حکومت، جو 7 دسمبر 2023 کو اقتدار میں آئی تھی، اپنے انتخابی وعدوں کو پورا کرنے کی طرف گامزن ہے۔ خاص طور پر، "آسرا پنشن” اسکیم کے تحت پنشن کی رقم بڑھانے اور کسانوں کیلئے "رعیتو بھروسہ” اسکیم کو نافذ کرنے کیلئے تیاری جاری ہے۔

متعلقہ خبریں
وزیر اے لکشمن کمار کی 41ویں آل انڈیا سنٹرل جُلوسِ واپسی اہلِ حرم میں شرکت کی یقین دہانی
جامعہ راحت عالم للبنات عنبرپیٹ میں نزول قرآن کا مقصد اور نماز کی اہمیت و فضیلت کے موضوع پر جلسہ
17 / ستمبر کے دن سیاسی جلسوں پر پابندی: تلنگانہ گورنمنٹ
مولانا ابوالکلام آزاد تقسیم ہند اور دو قومی نظریے کے سخت مخالف تھے
دوسروں کا دل رکھنے اور خوشی بانٹنے کے اثرات زیر عنوان مولانا مفتی حافظ محمد صابر پاشاہ قادری کا خطاب

سابقہ حکومت کے دور میں عام شہریوں کو 2,016 روپے اور معذور افراد کو 3,016 روپے ماہانہ پنشن دی جاتی تھی۔ کانگریس نے انتخابات کے دوران وعدہ کیا تھا کہ عام پنشن کو 4,000 روپے اور معذور افراد کی پنشن کو 6,000 روپے تک بڑھایا جائے گا۔

کانگریس نے اعلان کیا تھا کہ ہر کسان کو رعیتو بھروسہ اسکیم کے تحت ہر سال فی ایکڑ 15,000 روپے دیے جائیں گے۔ حکومت کے مطابق، ان اسکیموں کو رواں مہینے کے آخر یا اگلے ماہ کے اوائل میں نافذ کیے جانے کی توقع ہے۔ یہ اقدامات حکومت کی فلاحی پالیسیوں کا حصہ ہیں، جن کا مقصد عوامی بہبود کو یقینی بنانا اور وعدوں کو پورا کرنا ہے۔

کانگریس حکومت، اپنے پہلے سال کی تکمیل کے قریب، ان اسکیموں کے ذریعے تلنگانہ کے عوام کی زندگیوں میں بہتری لانے کے لیے سرگرم ہے۔