دہلی

بی جے پی کی طرف سے منظم نفرت کو ہوا دی گئی ہے:کھرگے

کانگریس کے صدر ملکارجن کھرگے نے جمعہ کو کہا کہ پچھلے پانچ سالوں میں صرف 12.2 لاکھ رسمی ملازمتیں پیدا ہوئی ہیں اور ناقابل تصور بے روزگاری، قیمتوں میں تکلیف دہ اضافہ اور بی جے پی کی طرف سے پیدا کی گئی منافرت کے نتیجے میں صورتحال کی یہ تباہی ہوئی ہے۔

نئی دہلی: کانگریس کے صدر ملکارجن کھرگے نے جمعہ کو کہا کہ پچھلے پانچ سالوں میں صرف 12.2 لاکھ رسمی ملازمتیں پیدا ہوئی ہیں اور ناقابل تصور بے روزگاری، قیمتوں میں تکلیف دہ اضافہ اور بی جے پی کی طرف سے پیدا کی گئی منافرت کے نتیجے میں صورتحال کی یہ تباہی ہوئی ہے۔

متعلقہ خبریں
مرکزی وزیرکشن ریڈی کا دورہ سعودی عرب
ریونت ریڈی کرپشن کے شہنشاہ، تلنگانہ کے مفادات کو نظرانداز کر رہے ہیں: کویتا
ملک میں بے روزگاری سے بڑا کوئی مسئلہ نہیں: ملیکارجن کھرگے
چیف منسٹر ریونت ریڈی دہلی روانہ
وزیراعظم کی پیرالمپکس میں میڈل جیتنے والوں سے بات چیت (ویڈیو)

حکومت پر تنقید کرتے ہوئے، کھرگے نے ایک ٹویٹ میں کہا، "مودی حکومت کے تحت ہندوستان نے پچھلے 5 سالوں میں صرف 12.2 لاکھ رسمی نوکریوں کا اضافہ کیا ہے۔ اس کا مطلب ہے کہ سالانہ اوسطاً صرف 2,44,000 نوکریاں۔ ہم یہ اعداد و شمار ایجاد نہیں کر رہے ہیں۔ ای پی ایف ڈیٹا اس کی تصدیق کرتا ہے۔”

انہوں نے کہا، "بی جے پی نے سالانہ 2 کروڑ نوکریوں کا وعدہ کیا تھا۔ اس کا مطلب ہے کہ 9 سالوں میں 18 کروڑ نوکریاں پیدا کی جا سکتی تھیں۔

ہمارے نوجوان تاریک مستقبل کی طرف دیکھ رہے ہیں۔ کوئی تعجب کی بات نہیں، سڑکوں پر غصہ اور تشدد ہے۔ بی جے پی بری طرح سے روزگار فراہم کرنے میں ناکام رہی ہے۔”

"ناقابل تصور بے روزگاری، قیمتوں میں تکلیف دہ اضافہ اور بی جے پی کی طرف سے پھیلائی گئی منافرت کے نتیجے میں اس صورتحال کی تباہی ہوئی ہے۔ ہمارے غریب اور متوسط طبقے کی بقا کے لیے، بی جے پی کو اقتدار سے باہر کرنے کی ضرورت ہے۔

اس نے اپنے دعوؤں کی حمایت کے لیے ایک رپورٹ بھی منسلک کی۔

کانگریس بے روزگاری، مہنگائی اور دیگر کئی مسائل پر حکومت کی تنقید کرتی رہی ہے۔