حیدرآباد
ٹرینڈنگ

اسمگلنگ کا نیا طریقہ، کھجور میں چھپاکر لایاگیا سونا کسٹمز حکام نے پکڑلیا (ویڈیو وائرل)

کھجور کے پھلوں کے اندر سونے کے ٹکڑے انتہائی مہارت سے چھپائے گئے تھے، یہاں تک کہ ایک سونے کی چین بھی ایک کھجور کے بیگ میں موجود تھی۔

حیدرآباد: اسمگلروں نے سونا چھپانے کیلئے ایک نیا طریقہ اپنا لیا، لیکن ایئرپورٹ پر تعینات کسٹمز حکام نے ان کی چالاکی پکڑ لی۔ حال ہی میں کھجوروں کی تھیلی میں سونے کے ٹکڑے چھپا کر اسمگلنگ کرنے کی کوشش کی گئی، جسے حکام نے ناکام بنا دیا۔

متعلقہ خبریں
جمعہ: دعا کی قبولیت، اعمال کی فضیلت اور گناہوں کی معافی کا سنہری دن،مولانامفتی ڈاکٹر حافظ محمد صابر پاشاہ قادری کا خطاب
ڈاکٹر فہمیدہ بیگم کی قیادت میں جامعہ عثمانیہ میں اردو کے تحفظ کی مہم — صحافیوں، ادبا اور اسکالرس متحد، حکومت و یو جی سی پر دباؤ میں اضافہ
مولانا محمد علی جوہرنے تحریک آزادی کے جوش میں زبردست ولولہ اور انقلابی کیفیت پیدا کیا: پروفیسر ایس اے شکور
کےسی آر کی تحریک سے ہی علیحدہ ریاست تلنگانہ قائم ہوئی – کانگریس نے عوامی مفادات کوبہت نقصان پہنچایا :عبدالمقیت چندا
اردو اکیڈمی جدہ کے وفد کی قونصل جنرل ہند سے ملاقات، سرگرمیوں اور آئندہ منصوبوں پر تبادلۂ خیال

تفصیلات کے مطابق، ایئرپورٹ پر تعینات کسٹمز افسران نے جب مشتبہ سامان کو کھولا اور تفتیش کی، تو انہیں حیران کن انکشاف ہوا۔ کھجور کے پھلوں کے اندر سونے کے ٹکڑے انتہائی مہارت سے چھپائے گئے تھے، یہاں تک کہ ایک سونے کی چین بھی ایک کھجور کے بیگ میں موجود تھی۔

حکام کے مطابق، برآمد شدہ سونے کا وزن 172 گرام تھا، جو اسمگلنگ کے لیے چھپا کر لایا گیا تھا۔ فی الحال حکام اس معاملے کی مزید تحقیقات کر رہے ہیں اور اسمگلنگ نیٹ ورک کا پتہ لگانے میں مصروف ہیں۔ یہ حیران کن واقعہ سوشل میڈیا پر بھی وائرل ہو گیا، جہاں لوگ اسمگلروں کے انوکھے طریقے پر حیرت کا اظہار کر رہے ہیں۔