تلنگانہ

سل فون کے زیادہ استعمال پر ماں کی سرزنش پر بیٹے کی خودکشی

سل فون کے زیادہ استعمال پر ماں کی جانب سے کی گئی سرزنش پر بیٹے نے خودکشی کرلی۔

حیدرآباد: سل فون کے زیادہ استعمال پر ماں کی جانب سے کی گئی سرزنش پر بیٹے نے خودکشی کرلی۔

متعلقہ خبریں
جمعہ: دعا کی قبولیت، اعمال کی فضیلت اور گناہوں کی معافی کا سنہری دن،مولانامفتی ڈاکٹر حافظ محمد صابر پاشاہ قادری کا خطاب
جمعیۃ علماء ہند ضلع جگتیال کا گستاخ رسول نرسنگھانند کی فوری گرفتاری کا مطالبہ
کےسی آر کی تحریک سے ہی علیحدہ ریاست تلنگانہ قائم ہوئی – کانگریس نے عوامی مفادات کوبہت نقصان پہنچایا :عبدالمقیت چندا
ڈاکٹر فہمیدہ بیگم کی قیادت میں جامعہ عثمانیہ میں اردو کے تحفظ کی مہم — صحافیوں، ادبا اور اسکالرس متحد، حکومت و یو جی سی پر دباؤ میں اضافہ
مولانا محمد علی جوہرنے تحریک آزادی کے جوش میں زبردست ولولہ اور انقلابی کیفیت پیدا کیا: پروفیسر ایس اے شکور

یہ واقعہ تلنگانہ کے ضلع جگتیال میں پیش آیا۔ تفصیلات کے مطابق جگتیال اربن منڈل کے ٹپنا پیٹ گاؤں کا 14 سالہ سائی چرن مقامی اسکول میں نویں جماعت میں زیرتعلیم ہے۔

حال ہی میں لڑکا اپنی پڑھائی پر توجہ دیے بغیر کثرت سے فون استعمال کر رہا تھا جس پر اس کی ماں نے اس کی سرزنش کرتے ہوئے سل فون کے بجائے کتابوں اور اپنی تعلیم پر توجہ دینے کا مشورہ دیا۔

لڑکا ماں، کی باتوں کو نظر انداز کرتے ہوئے فون کا کثرت سے استعمال کررہا تھا جس پر ماں نے ایک مرتبہ پھر اس کی ڈانٹ ڈپٹ کی۔

ماں کی سرزنش پر دل برداشتہ ہوکر اس نے پھانسی لے لی۔اس نے یہ انتہائی اقدام اُس وقت کیا جب وہ گھرمیں تنہا تھا۔

ماں جب گھر واپس ہوئی تو اس نے دیکھا کہ دروازہ بند ہے۔اس نے پریشان ہو کر پڑوسیوں کی مدد سے دروازہ توڑا تو دیکھا کہ لڑکے کی موت ہوگئی ہے۔

اس معاملہ کی اطلاع ملتے ہی پولیس موقع پر پہنچ گئی۔ لڑکے کی لاش کو پوسٹ مارٹم کے لیے جگتیال ایریا اسپتال منتقل کیا گیا۔