تلنگانہ

سل فون کے زیادہ استعمال پر ماں کی سرزنش پر بیٹے کی خودکشی

سل فون کے زیادہ استعمال پر ماں کی جانب سے کی گئی سرزنش پر بیٹے نے خودکشی کرلی۔

حیدرآباد: سل فون کے زیادہ استعمال پر ماں کی جانب سے کی گئی سرزنش پر بیٹے نے خودکشی کرلی۔

متعلقہ خبریں
مثالی پڑوس، مثالی معاشرہ جماعت اسلامی ہند، راجندر نگر کا حقوق ہمسایہ ایکسپو
جمعیۃ علماء ہند ضلع جگتیال کا گستاخ رسول نرسنگھانند کی فوری گرفتاری کا مطالبہ
کوہ مولا علی: کویتا کا عقیدت بھرا دورہ، خادمین کے مسائل اور ترقیاتی کاموں کی سست روی پر اظہار برہمی
فراست علی باقری نے ڈاکٹر راجندر پرساد کی 141ویں یومِ پیدائش پر انہیں خراجِ عقیدت پیش کیا
فیوچر سٹی کے نام پر ریئل اسٹیٹ دھوکہ، HILT پالیسی کی منسوخی تک جدوجہد جاری رہے گی: بی آر ایس

یہ واقعہ تلنگانہ کے ضلع جگتیال میں پیش آیا۔ تفصیلات کے مطابق جگتیال اربن منڈل کے ٹپنا پیٹ گاؤں کا 14 سالہ سائی چرن مقامی اسکول میں نویں جماعت میں زیرتعلیم ہے۔

حال ہی میں لڑکا اپنی پڑھائی پر توجہ دیے بغیر کثرت سے فون استعمال کر رہا تھا جس پر اس کی ماں نے اس کی سرزنش کرتے ہوئے سل فون کے بجائے کتابوں اور اپنی تعلیم پر توجہ دینے کا مشورہ دیا۔

لڑکا ماں، کی باتوں کو نظر انداز کرتے ہوئے فون کا کثرت سے استعمال کررہا تھا جس پر ماں نے ایک مرتبہ پھر اس کی ڈانٹ ڈپٹ کی۔

ماں کی سرزنش پر دل برداشتہ ہوکر اس نے پھانسی لے لی۔اس نے یہ انتہائی اقدام اُس وقت کیا جب وہ گھرمیں تنہا تھا۔

ماں جب گھر واپس ہوئی تو اس نے دیکھا کہ دروازہ بند ہے۔اس نے پریشان ہو کر پڑوسیوں کی مدد سے دروازہ توڑا تو دیکھا کہ لڑکے کی موت ہوگئی ہے۔

اس معاملہ کی اطلاع ملتے ہی پولیس موقع پر پہنچ گئی۔ لڑکے کی لاش کو پوسٹ مارٹم کے لیے جگتیال ایریا اسپتال منتقل کیا گیا۔