تلنگانہ

تلنگانہ کے وزیر اعلی کی بدھا پورنیما اورعالمی یوم نرس پرمبارکباد

اسی دن، یعنی 12 مئی کو منائے جانے والے عالمی یومِ نرس کے موقع پر، وزیر اعلیٰ ریونت ریڈی نے نرسوں کو خراجِ تحسین پیش کیا۔ انہوں نے کہا کہ نرسیں عوامی صحت کے تحفظ میں بے لوث خدمات انجام دے رہی ہیں۔

حیدرآباد: تلنگانہ کے وزیر اعلیٰ ریونت ریڈی نے بدھا پورنیما کے موقع پر ریاست کے عوام کو دلی مبارکباد پیش کی ہے۔

متعلقہ خبریں
ریونت ریڈی کرپشن کے شہنشاہ، تلنگانہ کے مفادات کو نظرانداز کر رہے ہیں: کویتا
کوہ مولا علی: کویتا کا عقیدت بھرا دورہ، خادمین کے مسائل اور ترقیاتی کاموں کی سست روی پر اظہار برہمی
فراست علی باقری نے ڈاکٹر راجندر پرساد کی 141ویں یومِ پیدائش پر انہیں خراجِ عقیدت پیش کیا
فیوچر سٹی کے نام پر ریئل اسٹیٹ دھوکہ، HILT پالیسی کی منسوخی تک جدوجہد جاری رہے گی: بی آر ایس
گورنمنٹ ہائی اسکول غوث نگر میں ’’نومبر کی عظیم شخصیات‘‘ کے پانچ روزہ جشن کا شاندار اختتام، انعامی تقریب کا انعقاد

انہوں نے کہا کہ ریاستی حکومت بدھ مت کے اصولوں اہنسا (عدم تشدد)، کرونا (ہمدردی) اور میتری (محبت)کو اپنی حکمرانی کا رہنما مانتی ہے۔

وزیر اعلیٰ نے بدھا کی تعلیمات کو موجودہ سماج کے لئے مثالی قرار دیا اور ان کے پیغام کی اہمیت کو اجاگر کیا۔

اسی دن، یعنی 12 مئی کو منائے جانے والے عالمی یومِ نرس کے موقع پر، وزیر اعلیٰ ریونت ریڈی نے نرسوں کو خراجِ تحسین پیش کیا۔ انہوں نے کہا کہ نرسیں عوامی صحت کے تحفظ میں بے لوث خدمات انجام دے رہی ہیں۔

وزیر اعلیٰ نے نرسنگ کے شعبہ کی بانی فلورنس نائٹنگیل کو بھی یاد کیا اور ان کی خدمات کی ستائش کی۔