حیدرآباد

تلنگانہ: محبت کی شادی سے گھروالوں کے انکار پر عاشق اورمعشوقہ نے خودکشی کرلی

محبت کی شادی سے گھروالوں کے انکار پر عاشق اورمعشوقہ نے خودکشی کرلی۔یہ واقعہ تلنگانہ کے ضلع سوریاپیٹ میں پیش آیا۔

حیدرآباد: محبت کی شادی سے گھروالوں کے انکار پر عاشق اورمعشوقہ نے خودکشی کرلی۔یہ واقعہ تلنگانہ کے ضلع سوریاپیٹ میں پیش آیا۔

متعلقہ خبریں
مثالی پڑوس، مثالی معاشرہ جماعت اسلامی ہند، راجندر نگر کا حقوق ہمسایہ ایکسپو
بیٹی کی شادی کی رقم لے کر باپ فرار۔ ماں خودکشی کرلینے پر مجبور
گچی باؤلی میں حائیڈرا کا بڑا ایکشن، غیرقانونی تعمیرات کا صفایا، ہائی کورٹ کے احکامات پر فوری کارروائی
کوہ مولا علی: کویتا کا عقیدت بھرا دورہ، خادمین کے مسائل اور ترقیاتی کاموں کی سست روی پر اظہار برہمی
فراست علی باقری نے ڈاکٹر راجندر پرساد کی 141ویں یومِ پیدائش پر انہیں خراجِ عقیدت پیش کیا

تفصیلات کے مطابق ضلع کے تُملاایس پہاڑ سے تعلق رکھنے والے سوجئے اور ناگاجیوتی ایک دوسرے سے محبت کرتے تھے اور شادی کرنا چاہتے تھے تاہم ان دونوں کے ارکان خاندان نے ان کی شادی سے انکارکردیا کیونکہ دونوں الگ الگ ذاتوں سے تعلق رکھتے تھے۔

اس پر مایوسی کے عالم میں ان دونوں نے کیڑے ماردواپی کرخودکشی کرلی۔اس انتہائی اقدام سے پہلے ان دونوں نے خودکش نوٹ لکھتے ہوئے کہا کہ ان کی شادی میں رکاوٹ ڈالنے والوں کے خلاف کارروائی کی جائے۔

انہوں نے کہاکہ یہ دونوں شادی کرنا چاہتے تھے تاہم ان کی الگ الگ ذات اس میں رکاوٹ بنی ہوئی تھی۔

ان دونوں کی لاشوں کو دیکھ کر پولیس کو اطلاع دی گئی جس پر پولیس نے ان کی لاشوں کو پوسٹ مارٹم کے لئے بھیج دیا اور ان کے خودکش نوٹ کی بنیاد پر دونوں خاندانوں کے سات افراد کے خلاف مقدمہ درج کر کے جانچ شروع کردی۔