سوریا نگر کالونی، شیخ پیٹ میں 77واں یومِ جمہوریہ، فہیم قریشی کی قیادت میں شاندار تقاریب
شیخ پیٹ کی سوریا نگر کالونی میں 77واں یومِ جمہوریہ سوریا نگر کالونی ویلفیئر ایسوسی ایشن کے زیرِ اہتمام بڑے جوش و جذبے اور حب الوطنی کے ساتھ منایا گیا۔
حیدرآباد: شیخ پیٹ کی سوریا نگر کالونی میں 77واں یومِ جمہوریہ سوریا نگر کالونی ویلفیئر ایسوسی ایشن کے زیرِ اہتمام بڑے جوش و جذبے اور حب الوطنی کے ساتھ منایا گیا۔ تقریب میں بزرگوں، خواتین اور بچوں سمیت بڑی تعداد میں رہائشیوں نے شرکت کی، جس سے علاقہ بھر میں قومی یکجہتی کا مظاہرہ دیکھنے کو ملا۔
تقریب میں TGMREIS کے وائس چیئرمین و صدر فہیم قریشی نے مہمانِ خصوصی کی حیثیت سے شرکت کی اور قومی پرچم لہرایا۔ اس موقع پر جوبلی ہلز حلقہ اسمبلی کے ایم ایل اے وی۔ نوین یادو، تولی چوکی ڈویژن کے اسسٹنٹ کمشنر آف پولیس سید فیاض اور تولی چوکی پولیس اسٹیشن کے ایس ایچ او ایل۔ رامیش نائک بھی موجود تھے۔
یومِ جمہوریہ کی اس تقریب کے دوران سوریا نگر کالونی میں 5 کروڑ روپے سے زائد مالیت کے ترقیاتی کاموں کا باضابطہ افتتاح فہیم قریشی کے ہاتھوں انجام پایا۔ انہوں نے سوریا نگر ویلفیئر ایسوسی ایشن کے صدر محمد آصف سہیل اور دیگر عہدیداروں کی خدمات کو سراہتے ہوئے آئندہ مہینوں میں مزید ترقیاتی اقدامات کی یقین دہانی بھی کرائی۔
اسی موقع پر سوریا نگر سالانہ کیلنڈر 2026 کا اجرا کیا گیا، جس کے بعد کھیلوں اور ثقافتی سرگرمیوں میں نمایاں کارکردگی دکھانے والے رہائشیوں میں انعامات تقسیم کیے گئے۔ اس اقدام نے بچوں اور نوجوانوں میں خاصا جوش پیدا کیا۔
تقریب کے اختتام پر 300 سے زائد رہائشیوں نے مہمانانِ خصوصی اور دیگر معزز شخصیات کے ساتھ اجتماعی ناشتے میں شرکت کی، جو سوریا نگر کالونی میں بڑھتی ہوئی سماجی ہم آہنگی اور برادری کے تعاون کی واضح مثال ہے۔
ویلفیئر ایسوسی ایشن کے صدر محمد آصف سہیل کی جانب سے سکینہ فاؤنڈیشن کے تحت مختلف کمیونٹی آؤٹ ریچ پروگرام بھی چلائے جا رہے ہیں، جن میں شہری آگہی، صحت سے متعلق شعور اور محلّہ جاتی ترقی شامل ہیں، جن سے سوریا نگر اور اطراف کے علاقوں کے رہائشی مستفید ہو رہے ہیں۔
آخر میں سوریا نگر کالونی ویلفیئر ایسوسی ایشن نے تمام مہمانان، رہائشیوں اور رضاکاروں کا شکریہ ادا کیا، جن کی شرکت نے یومِ جمہوریہ کی اس تقریب کو یادگار بنا دیا۔