حیدرآباد

ایک ماہ طویل ٹرافک شعور بیداری کیا حکومت عوام پرمظالم ڈھاناچاہتی ہے؟

کیا شعور بیداری مہم کے ذریعہ صرف عوام کوانتباہ دیکر چھوڑنے کا ارادہ ہے؟ کہیں ایسا تو نہیں کہ چلانات میں دی گئی چھوٹ کا حساب لینے کا منصوبہ ہے؟آخرٹرافک شعوربیداری کا اصل منصوبہ کیاہے۔

حیدرآباد: ڈائرکٹرجنرل پولیس تلنگانہ روی گپتا نے ٹرافک شعوربیداری مہم کا اعلان کیا ہے۔ ذرائع کے بموجب ٹرافک پولیس کی جانب سے عوام میں ٹرافک نظام سے متعلق شعور بیداری کی مہم کا ایک ماہ کے لئے آغاز کیا جائے گا۔

متعلقہ خبریں
تلنگانہ میں Amazon کی "زیرو ریفرل فیس” پالیسی نے بیچنے والوں کے دل جیت لیے
مثالی پڑوس، مثالی معاشرہ جماعت اسلامی ہند، راجندر نگر کا حقوق ہمسایہ ایکسپو
گچی باؤلی میں حائیڈرا کا بڑا ایکشن، غیرقانونی تعمیرات کا صفایا، ہائی کورٹ کے احکامات پر فوری کارروائی
کوہ مولا علی: کویتا کا عقیدت بھرا دورہ، خادمین کے مسائل اور ترقیاتی کاموں کی سست روی پر اظہار برہمی
فراست علی باقری نے ڈاکٹر راجندر پرساد کی 141ویں یومِ پیدائش پر انہیں خراجِ عقیدت پیش کیا

جوآئندہ ماہ سے شروع ہونے والی ہے جبکہ تلنگانہ راشٹرا سمیتی نے ریاست میں 10سال حکومت کی اوراس سے پہلے کی حکومتیں بھی صرف عوام پر ہیلمٹ کا لزوم لگانے کی کوشش میں مصروف رہی اس کے باوجود عوام نے ہیلمٹ کو قبول نہیں کیا۔کیا اب کانگریس حکومت عوام پر شعوربیداری کے ذریعہ نئے ظلم ڈھانے والی ہے؟

 کیا بھاری چالانات وصول کرنے کا ارادہ ہے۔ کیا شعور بیداری مہم کے ذریعہ صرف عوام کوانتباہ دیکر چھوڑنے کا ارادہ ہے؟ کہیں ایسا تو نہیں کہ چلانات میں دی گئی چھوٹ کا حساب لینے کا منصوبہ ہے؟آخرٹرافک شعوربیداری کا اصل منصوبہ کیاہے۔

حقیقت میں دیکھا جائے تو سب سے پہلے شہر کی ٹرافک نظام کوبہتر کرنے کی ضرورت ہے۔ شہر میں کئی مقامات پر گھنٹوں ٹرافک جام رہتی ہے۔پرسان حال کوئی نہیں ہے۔ سب سے پہلے پولیس کو ٹرافک پر توجہ دینے کی ضرورت ہے۔ ملک میں پٹرول اور ڈیزل کی قیمتیں آسمان کوچھورہی ہیں۔اس کے باوجود عوام ٹرافک چالانات کا کس طرح سامنا کریں گے۔