تلنگانہ

ایس اور ایس ٹی کے زیر التوا مسائل کے جلد حل کے لیے عزم، VDCs کے خلاف سخت کارروائی کا انتباہ: بکی وینکٹیا

جائزہ اجلاس میں پولیس، ریونیو، ترقیاتی محکمے اور ایس سی اور ایس ٹی کی بہبود کے شعبے کے ساتھ ساتھ ذات برادری کے رہنماؤں نے بھی شرکت کی۔

نظام آباد: ریاستی ایس سی اور ایس ٹی کمیشن کے چیئرمین بکی وینکٹیا نے کہا ہے کہ ایس سی اور ایس ٹی کے مظالم کے زیر التواء معاملات کو جلد حل کیا جانا چاہیے۔ انہوں نے یہ بات کلکٹر راجیو گاندھی ہنمنتو اور نظام آباد پولیس کمشنر کلمیشور کے ساتھ ایک جائزہ اجلاس کے دوران کہی، جہاں مظالم کے معاملات اور متعلقہ مسائل کا جائزہ لیا گیا۔

متعلقہ خبریں
جمعہ: دعا کی قبولیت، اعمال کی فضیلت اور گناہوں کی معافی کا سنہری دن،مولانامفتی ڈاکٹر حافظ محمد صابر پاشاہ قادری کا خطاب
کےسی آر کی تحریک سے ہی علیحدہ ریاست تلنگانہ قائم ہوئی – کانگریس نے عوامی مفادات کوبہت نقصان پہنچایا :عبدالمقیت چندا
ڈاکٹر فہمیدہ بیگم کی قیادت میں جامعہ عثمانیہ میں اردو کے تحفظ کی مہم — صحافیوں، ادبا اور اسکالرس متحد، حکومت و یو جی سی پر دباؤ میں اضافہ
مولانا محمد علی جوہرنے تحریک آزادی کے جوش میں زبردست ولولہ اور انقلابی کیفیت پیدا کیا: پروفیسر ایس اے شکور
اردو اکیڈمی جدہ کے وفد کی قونصل جنرل ہند سے ملاقات، سرگرمیوں اور آئندہ منصوبوں پر تبادلۂ خیال

جائزہ اجلاس میں پولیس، ریونیو، ترقیاتی محکمے اور ایس سی اور ایس ٹی کی بہبود کے شعبے کے ساتھ ساتھ ذات برادری کے رہنماؤں نے بھی شرکت کی۔ اس موقع پر متاثرین کی درخواستیں موصول ہوئیں۔

چیئرمین نے اعلان کیا کہ ضلع میں زیر التواء مظالم کے تمام معاملات کو ایک ماہ کے اندر حل کیا جائے گا، اور ضرورت پڑنے پر خصوصی مہمات کا انعقاد کیا جائے گا۔ انہوں نے کہا کہ گزشتہ تین سے چار دہائیوں سے گاؤں کی ترقیاتی کمیٹیوں کے ظلم کا سامنا کر رہے ہیں، اور یہ کہ کسی کو بھی قانون کو ہاتھ میں لینے کی اجازت نہیں ہے۔

بکی وینکٹیا نے کلکٹر اور پولیس کمشنر کو ہدایت دی کہ وہ دیہی ترقیاتی کمیٹیوں کو نظر انداز نہ کریں جو مظلوم طبقات کو پریشانی میں مبتلا کرتی ہیں اور ایسے لوگوں کے خلاف سخت کارروائی کریں۔ انہوں نے پولیس اسٹیشنوں میں دوستانہ پولیسنگ کی پالیسی کو صحیح طریقے سے لاگو کرنے اور انصاف کی فراہمی کو یقینی بنانے کے لیے کام کرنے کی ضرورت پر زور دیا۔

چیئرمین نے کہا کہ کمیشن ہراساں کرنے والے عہدیداروں کے خلاف سخت کارروائی کر رہا ہے اور جہاں بھی ایس سی اور ایس ٹی کو مسائل کا سامنا ہے، وہاں کمیشن جا کر ان کے مسائل حل کرتا ہے۔

اجلاس کے اختتام پر، وینکٹیا نے کلکٹر اور پولیس کمشنر کو مبارکباد دی اور کہا کہ ان کی اچھی ساکھ لوگوں کے درمیان موجود ہے۔ انہوں نے 41 سی آر پی سی کے تحت پولیس اسٹیشنوں کی کارکردگی پر بھی روشنی ڈالی اور کہا کہ یہ معاملہ وزیر اعلیٰ کے ساتھ اٹھایا جا چکا ہے۔ اس ماہ کے آخر میں وہ دہلی جا کر مرکزی سماجی بہبود کے وزیر اور وزیر قانون سے معلومات حاصل کریں گے۔

اجلاس میں ایس سی اور ایس ٹی کمیشن کے ارکان، مختلف محکموں کے افسران، اور ذات کی انجمنوں کے قائدین نے شرکت کی۔