دہلی

منی لانڈرنگ سے متعلق معاملے میں ای ڈی نے انل امبانی کے ٹھکانوں پر چھاپہ مارا

ذرائع کے مطابق تلاشی کے دوران مالی لین دین، کمپنی کے ریکارڈ، بینک دستاویزات اور دیگر اہم مواد کی جانچ کی جا رہی ہے تاکہ یہ معلوم کیا جا سکے کہ آیا کسی غیر قانونی مالی سرگرمی یا فنڈز کے غلط استعمال کا معاملہ موجود ہے یا نہیں۔

نئی دہلی :  انفورسمنٹ ڈائریکٹوریٹ (ای ڈی) نے صنعت کار انل امبانی اور ریلائنس پاور سے وابستہ ٹھکانوں اور کمپنیوں پر جمعہ کے روز منی لانڈرنگ کی روک تھام (پی ایم ایل اے) سے متعلق ایک معاملے میں چھاپہ مارا ہے۔

متعلقہ خبریں
پی ایف آئی دہلی یونٹ کے صدر کی درخواست ضمانت مسترد
گرودوارہ کے احاطے میں شراب نوشی کرنے والی خاتون کا گولی مار کر قتل
دہلی وقف بورڈ کیس: امانت اللہ خان کو ضمانت قبل ازگرفتاری دینے سے ہائی کورٹ کا انکار
جگن کے خلاف غیر محسوب اثاثوں، منی لانڈرنگ کے11مقدمات زیرالتواء
کے ٹی آر اور کویتا کے زوال کا آغاز، منی لانڈرنگ کیس کے ملزم کا جیل سے مکتوب

 مسٹر امبانی سے متعلق یہ ایک نیا معاملہ ہے، جسے ای ڈی نے حال ہی میں درج کیا تھا۔موصولہ اطلاع کے مطابق ای ڈی کے افسران 10 سے 12 مقامات پر تلاشی لے رہے ہیں۔

 حیدرآباد اور ممبئی میں بھی چھاپے مارے جا رہے ہیں۔ ای ڈی کے ایک افسر نے کہا کہ ’ای ڈی کی 15 ٹیموں نے آج صبح چھاپہ مارا۔ ریلائنس پاور لمیٹڈ سے وابستہ افراد کے ٹھکانوں پر تلاشی لی جا رہی ہے‘۔

ذرائع کے مطابق تلاشی کے دوران مالی لین دین، کمپنی کے ریکارڈ، بینک دستاویزات اور دیگر اہم مواد کی جانچ کی جا رہی ہے تاکہ یہ معلوم کیا جا سکے کہ آیا کسی غیر قانونی مالی سرگرمی یا فنڈز کے غلط استعمال کا معاملہ موجود ہے یا نہیں۔

واضح رہے کہ انل امبانی ہندوستان کے معروف صنعت کار ہیں اور وہ ریلائنس گروپ کے مختلف کاروباروں سے وابستہ رہے ہیں۔ حالیہ برسوں میں ان کی کچھ کمپنیوں کو مالی مشکلات اور قرض کے مسائل کا سامنا بھی رہا ہے۔ تاہم ای ڈی کی موجودہ کارروائی ایک نئے کیس کے تحت کی جا رہی ہے جس کی مزید تفصیلات ابھی سامنے نہیں آئی ہیں۔

حکام کا کہنا ہے کہ تلاشی مکمل ہونے کے بعد ہی اس معاملے کی مکمل نوعیت اور ممکنہ الزامات کے بارے میں مزید معلومات فراہم کی جائیں گی۔ فی الحال ای ڈی کی ٹیمیں مختلف مقامات پر دستاویزات کی جانچ اور شواہد جمع کرنے میں مصروف ہیں۔