حیدرآباد

ہائیڈرا کمشنر رنگناتھ ہائی کورٹ سے رجوع ، عہدے سے ہٹانے کے سنگل جج کے حکم کو چیلنج

حیدرآباد ڈیزاسٹر ریسپانس اینڈ ایسیٹ پروٹیکشن ایجنسی ہائیڈرا کے کمشنر اے وی رنگناتھ نے اپنے عہدے سے متعلق سنگل جج کے حالیہ فیصلے کے خلاف تلنگانہ ہائی کورٹ سے رجوع کیا ہے۔

حیدرآباد: حیدرآباد ڈیزاسٹر ریسپانس اینڈ ایسیٹ پروٹیکشن ایجنسی ہائیڈرا کے کمشنر اے وی رنگناتھ نے اپنے عہدے سے متعلق سنگل جج کے حالیہ فیصلے کے خلاف تلنگانہ ہائی کورٹ سے رجوع کیا ہے۔

اطلاعات کے مطابق سنگل جج نے حال ہی میں رنگناتھ کو ہائیڈرا کمشنر کے عہدے سے ہٹانے اور ان کی جگہ کسی دوسرے افسر کو مقرر کرنے کی ہدایت دی تھی۔

اس فیصلے کو چیلنج کرتے ہوئے رنگناتھ نے تلنگانہ ہائی کورٹ میں درخواست دائر کی ہے۔ درخواست میں سنگل جج کے حکم پر اعتراض کرتے ہوئے عدالت سے راحت کی درخواست کی گئی ہے۔

رنگناتھ کی جانب سے دائر درخواست پر ہائی کورٹ میں سماعت متوقع ہے، جہاں عدالت ان کی جانب سے پیش کیے گئے دلائل اور درخواست میں اٹھائے گئے نکات کا جائزہ لے گی۔

یہ پیش رفت ایسے وقت میں سامنے آئی ہے جب ہائیڈرا کی کارکردگی اور حیدرآباد و مضافاتی علاقوں میں آبی ذخائر اور سرکاری املاک کے تحفظ سے متعلق اس کی کارروائیاں مسلسل عدالتی جانچ کے دائرے میں ہیں۔

ہائی کورٹ میں دائر درخواست اور آئندہ عدالتی کارروائی سے متعلق مزید تفصیلات کا انتظار ہے۔