حیدرآباد

تعلیم اور صحت کے شعبہ میں سرگرم اداروں کو قوم کی تعمیر میں تعاون کے جذبہ سے آگے بڑھنا چاہیے

صدر جمہوریہ دروپدی مرمو نے کہا ہے کہ تعلیم اور صحت کے شعبہ میں سرگرم اداروں کو مجموعی طور پر قوم کی تعمیر میں تعاون کے جذبہ کے ساتھ آگے بڑھنا چاہیے۔

حیدرآباد: صدر جمہوریہ دروپدی مرمو نے کہا ہے کہ تعلیم اور صحت کے شعبہ میں سرگرم اداروں کو مجموعی طور پر قوم کی تعمیر میں تعاون کے جذبہ کے ساتھ آگے بڑھنا چاہیے۔

متعلقہ خبریں
جامعہ راحت عالم للبنات عنبرپیٹ میں یومِ جمہوریہ کی تقریب، ڈاکٹر رفعت سیما کا خطاب
،،یس آر گارڈن نلگنڈہ میں تحفظِ عقائد کانفرنس اور اسناد و انعامات کی تقسیم،،
بے روزگار نوجوانوں کیلئے ڈی ای ای ٹی ایک مؤثر ڈیجیٹل پلیٹ فارم: اقلیتی بہبود آفیسر آر۔ اندرا
آئی یو ایم ایل سٹوڈنٹس کانفرنس "ہم سفر” نے حیدرآباد یونیورسٹی کے طلباء میں اتحاد اور سماجی ذمہ داری کا مطالبہ کیا
جدہ میں ہندوستانی قونصل خانے میں 77واں یومِ جمہوریہ شان و شوکت سے منایا گیا

گزشتہ شب حیدرآباد میں ایم این آر ایجوکیشنل ٹرسٹ کی گولڈن جوبلی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے صدر جمہوریہ نے کہا کہ بہترتعلیم ترقی کے دروازے کھولتی ہے اور اچھی صحت انسان کو زندگی میں متحرک رکھتی ہے۔

انہوں نے اداروں کو دیہی علاقوں میں عوام کی تعلیم اور طبی سہولیات پر خصوصی توجہ دینے کی ضرورت پر زور دیا۔ مرمو نے کہا کہ ملک کی مجموعی ترقی کے لیے تعلیم اور صحت کی خدمات کو سب کے لیے قابل رسائی بنانا ضروری ہے۔

یہ کہتے ہوئے کہ ملک دنیا کی علمی معیشت میں ایک اہم مقام رکھتا ہے، صدر جمہوریہ نے کہا کہ تلنگانہ کی صنعت بالخصوص حیدرآباد میں اور ریاست کے باصلاحیت آئی ٹی پیشہ ور افراد نے دنیا بھر میں ملک کی ساکھ کیلئے کافی تعاون کیا ہے۔

انہوں نے ایم این آر ٹرسٹ جیسے تعلیمی اداروں سے بھی کہا کہ وہ محروم طبقات اور خواتین کی تعلیمی ترقی اور صحت وبہبود کے لیے مسلسل مساعی کریں۔