مشرق وسطیٰ

ایران کی آئی آر جی سی نے نئے انٹیلی جنس سربراہ کا تقرر کیا

آئی آر جی سی کے چیف کمانڈر محمد پاکپور نے یہ تقرری اس تنظیم کے سابق سربراہ محمد کاظمی اور ان کے نائب حسن محیث کی اتوار کو ایرانی دارالحکومت تہران پر اسرائیلی فضائی حملے میں ہلاکت کے چند دن بعد کی ہے۔

تہران: ایران کی اسلامی انقلابی گارڈز کور (آئی آر جی سی) نے جمعرات کو ماجد خادمی کو اپنی انٹیلی جنس تنظیم کا نیا سربراہ مقرر کیا، نیم سرکاری فارس نیوز ایجنسی نے رپورٹ کیا۔

آئی آر جی سی کے چیف کمانڈر محمد پاکپور نے یہ تقرری اس تنظیم کے سابق سربراہ محمد کاظمی اور ان کے نائب حسن محیث کی اتوار کو ایرانی دارالحکومت تہران پر اسرائیلی فضائی حملے میں ہلاکت کے چند دن بعد کی ہے۔

نئے عہدے پر تقرری سے قبل خادمی نے آئی آر جی سی کے انٹیلی جنس پروٹیکشن آرگنائزیشن کے سربراہ کے طور پر کام کیا۔

13 جون کو اسرائیل نے تہران اور ملک کے کئی دیگر علاقوں پر فضائی حملے کیے، جس میں کئی سینئر فوجی کمانڈر، جوہری سائنسدان اور سینکڑوں شہری مارے گئے۔ ایران کے مختلف حصوں میں حملے جاری ہیں۔

اس کے جواب میں ایران نے اسرائیل کے متعدد اہداف پر میزائل اور ڈرون حملے کیے ہیں، جن سے جانی اور مالی نقصان ہوا ہے۔

متعلقہ خبریں
ڈاکٹر مہدی کا محکمہ ثقافتی ورثہ و آثار قدیمہ تلنگانہ کا دورہ، مخطوطات کے تحفظ کے لیے ایران سے ماہرین کی خدمات حاصل کرنے کا فیصلہ
اسرائیل میں یرغمالیوں کی رہائی کیلئے 7 لاکھ افراد کا احتجاجی مظاہرہ
روسی صدر کی مشرق وسطیٰ میں تنازعات کے خاتمے میں مدد کی پیشکش
ایران میں زہریلی شراب پینے سے مہلوکین کی تعداد 26ہوگئی
بے لگام اسرائیل دنیا کو اپنی جاگیر سمجھتا ہے:شاہ اُردن