مشرق وسطیٰ

قطر نے شام کو 31 ٹن غذائی امداد بھیجی

دمشق کے بین الاقوامی ہوائی اڈے پر اترنے والا یہ چوتھا امدادی طیارہ ہے اور آٹھواں طیارہ قطری ایئر برج کے تحت بھیجا گیا ہے۔

دوحہ: قطر کی فضائیہ کا ایک طیارہ جمعرات کو شامی عوام کی مدد کے لیے ملک کے جاری ایئر برج پہل کے ایک حصے کے طور پر 31 ٹن غذائی امداد لے کر شام کے دارالحکومت دمشق میں اترا۔ قطر کی وزارت خارجہ نے یہ اطلاع دی۔

متعلقہ خبریں
مذاکراتی دور ختم، حماس وفد قاہرہ سے روانہ
ہندوستان قیام امن کیلئے اپنا رول ادا کرنے تیار: نریندر مودی
پروفیسر محمد مسعود احمد کا دورہ قطر، بحرین و سعودی عرب
لبنان میں مواصلاتی آلات میں دھماکے ناقابل قبول:اقوام متحدہ
ہم لوگ صرف اپنی دفاعی ٹریننگ کی وجہ سے زندہ رہ سکے

یہ امداد قطر فنڈ فار ڈیولپمنٹ کے ذریعے فراہم کی جاتی ہے، جو کہ ایک سرکاری اکائی ہے جو عالمی معیشت کو بہتر بنانے پر مرکوز ہے۔

دمشق کے بین الاقوامی ہوائی اڈے پر اترنے والا یہ چوتھا امدادی طیارہ ہے اور آٹھواں طیارہ قطری ایئر برج کے تحت بھیجا گیا ہے۔

ہوائی اڈے کے افسران کے مطابق، 7 جنوری کو دمشق کے بین الاقوامی ہوائی اڈے کو 13 سالوں میں دوحہ سے پہلی شہری پرواز موصول ہوئی۔

قطر کے وزیر اعظم اور وزیر خارجہ محمد بن عبدالرحمن بن جسیم الثانی نے 5 جنوری کو یہاں عبوری وزیر خارجہ اسد الشیبانی کی قیادت میں ایک اعلیٰ سطحی شامی وفد کے ساتھ بات چیت کی جس میں دو طرفہ تعلقات اور شام میں ہونے والی پیش رفت پر توجہ مرکوز کی گئی۔