تلنگانہ

تلنگانہ:گاڑیوں کے زیرالتواچالانات کی ادائیگی کے آخری دن عوام کا بہتر ردعمل

تلنگانہ حکومت کی جانب سے گاڑیوں کے زیرالتواچالانات کی ادائیگی کیلئے بڑے پیمانہ پر رعایت کے آخری دن عوام کا بہتر ردعمل سامنے آیا۔

حیدرآباد: تلنگانہ حکومت کی جانب سے گاڑیوں کے زیرالتواچالانات کی ادائیگی کیلئے بڑے پیمانہ پر رعایت کے آخری دن عوام کا بہتر ردعمل سامنے آیا۔

متعلقہ خبریں
مثالی پڑوس، مثالی معاشرہ جماعت اسلامی ہند، راجندر نگر کا حقوق ہمسایہ ایکسپو
کوہ مولا علی: کویتا کا عقیدت بھرا دورہ، خادمین کے مسائل اور ترقیاتی کاموں کی سست روی پر اظہار برہمی
فراست علی باقری نے ڈاکٹر راجندر پرساد کی 141ویں یومِ پیدائش پر انہیں خراجِ عقیدت پیش کیا
فیوچر سٹی کے نام پر ریئل اسٹیٹ دھوکہ، HILT پالیسی کی منسوخی تک جدوجہد جاری رہے گی: بی آر ایس
عالمی یومِ معذورین کے موقع پر معذور بچوں کے لیے تلنگانہ حکومت کی مفت سہولتوں کا اعتراف مولانا مفتی صابر پاشاہ

بھاری ڈسکاونٹ کا آخری دن ہونے کی وجہ سے پھر ایک مرتبہ چالانات ادا کرنے والوں کا ہجوم ٹریفک پولیس کی ویب سائٹ پر امڈ پڑا۔

بعض افراد نے ویب سائٹ کھلنے میں بھی مشکلات کی شکایت کی ہے۔ ریاست بھر میں بڑے پیمانہ پر زیرالتوا ٹریفک چالانات کو ختم کرنے کے لئے یہ قدم اٹھایاگیا ہے جس کی شہریوں کی جانب سے ستائش کی جارہی ہے۔پولیس نے شہریوں سے اپیل کی کہ وہ اس ون ٹائم پیشکش سے فائدہ اٹھائیں۔

ریاست بھر میں 3کروڑ59لاکھ زیرالتواچالانات ہیں جن میں سے اب تک ایک کروڑ14لاکھ چالانات کی رقم اداکردی گئی۔حیدرآباد،سائبرآباد، رچہ کنڈہ پولیس کمشنریٹس کے حدود میں زیرالتواچالانات کی رقم کی ادائیگی سے 57کروڑروپئے کی رقم وصول کی گئی۔

حکومت نے گذشتہ سال 26دسمبر سے چالانات پر رعایت کی شروعات کی تھی۔ سائبر دھوکہ بازوں کی جانب سے آن لائن چالان ادا کرنے والوں کو نشانہ بنانے کے لئے ایک نقلی ویب سائٹ بناتے ہوئے اسے انٹرنیٹ پر وائرل کردیا گیا جس کا پولیس نے فوری پتہ چلایا اور شہریوں سے خواہش کی کہ وہ ٹریفک پولیس کی حقیقی ویب سائٹ سے رجوع ہوتے ہوئے چالانات ادا کریں جس کی وجہ سے خاص طور پر ای سیوا اور می سیوا سنٹرس پر گاڑی سواروں کی کثیر تعداد دیکھی گئی۔

اسی دوران پولیس نے انتباہ دیا ہے کہ رعایت دینے کے باوجود بھی چالانات کی رقم ادا نہ کرنے والوں کے خلاف کارروائی کی جائے۔