امریکہ و کینیڈاسوشیل میڈیا

ترکیہ کیلئے30 ملین ڈالر دینے والا پاکستانی آخر مل گیا

یہ دنیا کی سب سے طاقتور بیٹری ایجاد کرنے والے پاکستانی ہیں جو امریکہ میں ون نیکسٹ انرجی نامی کمپنی چلا رہے ہیں۔دنیا کی طاقتور ترین بیٹری کی ایجاد کرنے والے موجد’مجیب اعجاز‘ ایک پاکستانی ہیں جو امریکہ میں ون نیکسٹ انرجی نامی کمپنی چلا رہے ہیں۔

 واشنگٹن: واشنگٹن میں ترک سفارتخانے کو 30 ملین ڈالر زلزلہ زدگان کیلئے عطیہ کر کے گمنام رہنے پر اصرار کرنے والے ڈونر کو مجیب اعجاز کے نام سے دریافت کر لیا گیا ہے۔

متعلقہ خبریں
بچپن کی شادی کا شکار دو نابالغ لڑکیوں کو معاوضہ دینے کا حکم
مشرقی انڈونیشیا میں 6.4 شدت کا زلزلہ
فرقہ وارانہ ہلاکتوں کے شکار افراد کے ورثاء کو25 لاکھ روپئے معاوضہ
مکہ مسجد بم دھماکہ کے 16 سال مکمل، مہلوکین کے ورثاء انصاف سے محروم
استنبول میں ایک اور زلزلہ کا امکان: ماہرین

یہ دنیا کی سب سے طاقتور بیٹری ایجاد کرنے والے پاکستانی ہیں جو امریکہ میں ون نیکسٹ انرجی نامی کمپنی چلا رہے ہیں۔دنیا کی طاقتور ترین بیٹری کی ایجاد کرنے والے موجد’مجیب اعجاز‘ ایک پاکستانی ہیں جو امریکہ میں ون نیکسٹ انرجی نامی کمپنی چلا رہے ہیں۔

جیمینائی نامی یہ بیٹری صرف ایک چارج میں کسی الیکٹرک گاڑی کو 752 میل یا 1200کلومیٹر تک کا طویل سفر کرنے کے قابل بنا سکتی ہے۔مجیب اعجاز کی امریکہ میں "ون نیکسٹ انرجی”کے نام سے کمپنی بہت تیزی سے ترقی کی منازل طے کررہی ہے۔

مجیب اعجاز کی "جیمینائی بیٹری”21ویں صدی کی سب سے بڑی ایجادات میں سے ایک مانی جارہی ہے، مجیب نے اپنی کمپنی کی بنیاد ہی اِس مقصد کے ساتھ رکھی کہ وہ الیکٹرک گاڑیاں تیار کرنے والی کمپنیوں کیلئے ایک ایسی جدید ترین بیٹری تیار کریں گے جو اِن کے ایک چارج میں زیادہ طویل سفر طے کرنے کے مسئلے کو حل کرسکے۔

لیکن مجیب اعجاز کے پاس اپنی کوئی ذاتی پراپرٹی یا ایسی کوئی چیز نہ تھی جسے فروخت کرکے وہ کسی ایسی کمپنی کا آغاز کر سکتے جو مستقبل کی جدید بیٹریاں تیار کرے، ایسے میں انہوں نے اپنا پلان بل گیٹس اور امیزون کے جیف بیزوس کے سامنے رکھا۔

مذکورہ دونوں شخصیات کو اِن کا پلان پسند آیا اور انہوں نے مجیب کی کمپنی میں 25ملین ڈالر(تقریباً 4ارب 50 کروڑ پاکستانی روپے) کی سرمایہ کاری کردی اور آج مجیب نے "جیمینائی بیٹری”تیارکر کے بل گیٹس اور جیف بیزوس کی سرمایہ کاری کو درست ثابت کیا۔

مجیب سے متعلق دلچسپ بات یہ ہے کہ وہ دنیا کی سب سے بڑی اسمارٹ فون ساز کمپنی "ایپل”میں بطور سینئر ڈائریکٹر بھی اپنی خدمات انجام دے چکے ہیں اس کے علاؤہ وہ امریکہ کی ایک بڑی آٹو موبائل کمپنی "فورڈ” موٹرز سے بھی وابستہ رہے ہیں۔