تلنگانہ

2دوشیروں کی موت، محکمہ جنگلات کے 4 عہدیدار معطل

ان احکامات کے مطابق کاغذنگر ایف ڈی او مسٹرٹی وجئے بابو اور ایف آراو وینوگوپال کو شیروں کے تحفظ میں لاپرواہی پر معطل کردیاگیا۔فیلڈ ڈائرکٹرکوال ٹائیگرریزرو ایس شانتارام کی جانب سے داخل کردہ رپورٹ کی بنیاد پر یہ معطلی عمل میں لائی گئی۔

حیدرآباد: تلنگانہ کے کومرم بھیم آصف آباد ضلع میں دو شیروں کی موت پر محکمہ جنگلات کے چارعہدیداروں بشمول فاریسٹ ڈیویثرنل آفیسر اور فاریسٹ رینج آفیسر کو معطل کردیاگیا۔شیروں کی یہ اموات حال ہی میں ضلع کے دھاری گاوں موضع میں ہوئی تھی۔اس سلسلہ میں پرنسپال چیف کنزرویٹرآف فاریسٹ آرایم ڈوبریال نے احکام جاری کئے ہیں۔

متعلقہ خبریں
نازیبا سلوک پر اسسٹنٹ ٹیچر معطل
کانگریس کی سیاست اقتدار نہیں، عوامی خدمت کے لیے ہے: محمد فہیم قریشی
ترجیحی شعبوں میں قرضوں کی منظوری یقینی بنائی جائے: ضلع کلکٹر ہری چندنہ داسری
پوسٹ میٹرک اسکالرشپ درخواستوں کی تاریخ میں توسیع، آخری تاریخ 31 مارچ 2026 مقرر
چنچل گوڑہ میں شبِ برات کے موقع پر مرکزی جلسہ تحفظِ ناموسِ رسالت ﷺ، 3 فروری کو انعقاد

ان احکامات کے مطابق کاغذنگر ایف ڈی او مسٹرٹی وجئے بابو اور ایف آراو وینوگوپال کو شیروں کے تحفظ میں لاپرواہی پر معطل کردیاگیا۔فیلڈ ڈائرکٹرکوال ٹائیگرریزرو ایس شانتارام کی جانب سے داخل کردہ رپورٹ کی بنیاد پر یہ معطلی عمل میں لائی گئی۔

انہوں نے اپنی رپورٹ میں کہا کہ ان عہدیداروں نے، شیروں کی نقل وحرکت کو ریکارڈ کرنے کے لئے اپلی کیشن ایم۔اسٹریپس کا استعمال نہیں کیا۔وہ شیروں کے علاقوں کے حالات کا تجزیہ نہیں کرپائے۔جنگلات میں قبضوں کو روکنے میں بھی وہ ناکام رہے تاہم انہوں نے پودے لگائے بغیر بل پیش کئے۔اینمل ٹریکرس کی تنخواہوں کے بلز کے ادخال میں بھی انہوں نے تاخیر کی۔

اسی دوران ڈسٹرکٹ فاریسٹ آفیسر نیرج کمار نے کاغذنگر ڈپٹی آراوپوشٹی ور ایف بی او سریکانت کو فرائض میں لاپرواہی پر معطل کردیا۔ان عہدیداروں نے دوشیروں کی لاشیں پائی جانے پر اعلی حکام کو اس با ت کی اطلاع نہیں دی۔مقامی چرواہوں نے حکام کو اس واقعہ کی اطلاع دی۔