حیدرآباد

شوبھا یاترا میں بغیر اجازت ڈی جے ساؤنڈ کا استعمال، راجہ سنگھ کیخلاف کیس درج

پولیس کا کہنا ہے کہ شوبھا یاترا کے منتظمین نے صوتی قواعد و ضوابط کی خلاف ورزی کی، جس کی وجہ سے عام شہریوں کو پریشانی کا سامنا کرنا پڑا۔ کیس کی مزید تفتیش جاری ہے۔

حیدرآباد: بی جے پی کے گوشہ محل حلقہ سے رکن اسمبلی راجہ سنگھ کے خلاف پولیس نے مقدمہ درج کر لیا ہے۔ یہ کارروائی 6 اپریل کو منعقدہ رام نومی شوبھا یاترا کے دوران بغیر اجازت ڈی جے ساؤنڈ سسٹم کے استعمال پر کی گئی۔

متعلقہ خبریں
پرجا پالانا کے انتظامات پر راجہ سنگھ کا عدم اطمینان
مہدی پٹنم میں اسکائی واک کے تعمیری کام تیزی سے جاری
راجہ سنگھ کو حلقہ لوک سبھا ظہیرآباد سے الیکشن لڑنے پارٹی کا مشورہ
قرآن صرف الفاظ کا ورد نہیں، روح کی غذا اور دل کی روشنی ہے: مولانا صابر پاشاہ قادری
اللّٰہ عازمین حج کی دعاؤں کو قبول کرتا ہے، مولانا مفتی ڈاکٹر حافظ محمد صابر پاشاہ قادری کا خطاب

منگل ہاٹ پولیس کے مطابق، ایم ایل اے راجہ سنگھ کے علاوہ دو دیگر افراد پر بھی کیس درج کیا گیا ہے۔ پولیس کا کہنا ہے کہ جلوس کے دوران مقررہ حدود سے تجاوز کرتے ہوئے انتہائی بلند آواز میں ڈی جے بجایا گیا، جس کے لیے منتظمین نے کسی بھی قسم کی پیشگی اجازت نہیں لی تھی۔

ایف آئی آر میں یہ بھی درج کیا گیا ہے کہ جلوس کے دوران راجہ سنگھ سمیت بعض قائدین نے پولیس عہدیداروں کے ساتھ نازیبا اور توہین آمیز زبان استعمال کی۔ اس معاملے میں بی جے پی کے سابق وزیر آنند سنگھ اور پارلیمانی امیدوار بھگونت راؤ کے نام بھی شامل کیے گئے ہیں۔

پولیس کا کہنا ہے کہ شوبھا یاترا کے منتظمین نے صوتی قواعد و ضوابط کی خلاف ورزی کی، جس کی وجہ سے عام شہریوں کو پریشانی کا سامنا کرنا پڑا۔ کیس کی مزید تفتیش جاری ہے۔