تلنگانہ

تلنگانہ میں ضعیف شہریوں کے لئے ڈے کیئر سنٹرس کا قیام

ان مراکز میں ضعیف افراد کے لئے انڈور گیمس، یوگا، کتابیں، کہانیاں اور گیان دھیان جیسی سہولیات فراہم کی جائیں گی، تاکہ وہ وقت خوشگوار طریقہ سے گزار سکیں۔

حیدرآباد: تلنگانہ حکومت ضعیف شہریوں کے لئے ڈے کیئر مراکز قائم کرنے کی تیاری کر رہی ہے۔ وزیر اعلیٰ ریونت ریڈی کی قیادت میں ریاست بھر میں ہر ضلع میں ایک ایک ڈے کیئر سنٹر قائم کرنے کا منصوبہ بنایا جا رہا ہے۔

متعلقہ خبریں
ریونت ریڈی کرپشن کے شہنشاہ، تلنگانہ کے مفادات کو نظرانداز کر رہے ہیں: کویتا
دہلی کے اولڈ ایج ہوم میں آتشزدگی، 2افراد ہلاک
جمعہ: دعا کی قبولیت، اعمال کی فضیلت اور گناہوں کی معافی کا سنہری دن،مولانامفتی ڈاکٹر حافظ محمد صابر پاشاہ قادری کا خطاب
نئی اسکیمات پر عمل آوری سے خزانے پر 45ہزار کروڑ کا بوجھ : بھٹی وکرامارکا
کےسی آر کی تحریک سے ہی علیحدہ ریاست تلنگانہ قائم ہوئی – کانگریس نے عوامی مفادات کوبہت نقصان پہنچایا :عبدالمقیت چندا

یہ فیصلہ اُن ضعیف افراد کے لئے لیا جا رہا ہے جو تنہائی یا شدید بیماریوں میں مبتلا ہیں۔

ان مراکز میں ضعیف افراد کے لئے انڈور گیمس، یوگا، کتابیں، کہانیاں اور گیان دھیان جیسی سہولیات فراہم کی جائیں گی، تاکہ وہ وقت خوشگوار طریقہ سے گزار سکیں۔

اعداد و شمار کے مطابق تلنگانہ میں تقریباً 10 لاکھ معمرین ہیں۔ ان سب کو مدِنظر رکھتے ہوئے ریاستی حکومت نے یہ نئی اسکیم لانے کا فیصلہ کیا ہے، جس پر ضعیف شہریوں کی جانب سے خوشی کا اظہار کیا جا رہا ہے۔