حیدرآباد

حیدرآباد کے شاہ حاتم تالاب میں مچھروں کے خاتمہ کے لئے ڈرون سے دوا کا چھڑکاؤ

اس سے قبل پانی میں اگنے والے آبی پود وں کو صاف کرنے ایک تیرتی مشین لگائی گئی تھی کیونکہ یہ پودے مچھروں کی افزائش کا ذریعہ سمجھے جاتے ہیں۔اس اقدام کا مقصد مچھروں کی افزائش کو مؤثر انداز میں روکنا ہے۔

حیدرآباد: حیدرآباد کے شاہ حاتم تالاب میں مچھروں کے خاتمہ کے لئے ڈرون سے دوا کا چھڑکاؤکیاگیا۔مچھروں کی افزائش پر قابو پانے کے لئے جاری مہم کے تحت یہ کام انجام دیاگیا۔

متعلقہ خبریں
مدرسہ صفۃ المسلمین ناچارم ولیج کا 14واں عظیم الشان اجلاسِ عام منعقد، فضائلِ قرآن پر خطابات، حفاظ کی دستاربندی
غریبوں کو مکانات نہ ملنے پر آواز تنظیم کا کلکٹر سے رجوع
چنچل گوڑہ میں شبِ برات کے موقع پر مرکزی جلسہ تحفظِ ناموسِ رسالت ﷺ، 3 فروری کو انعقاد
اقراء مشن ہائی اسکول اینڈ جونیئر کالج، کے ۴۰ سالہ ‘روبی جوبلی’ جشن کا شاندار انعقاد
اولیاء اللہ کے آستانے امن و سلامتی، یکجہتی اور بھائی چارہ کے مراکز،ہنری مارٹن انسٹیٹیوٹ کے غیر ملکی طلباء کا دورہ درگاہ حضرت برہنہ شاہؒ

اس سے قبل پانی میں اگنے والے آبی پود وں کو صاف کرنے ایک تیرتی مشین لگائی گئی تھی کیونکہ یہ پودے مچھروں کی افزائش کا ذریعہ سمجھے جاتے ہیں۔اس اقدام کا مقصد مچھروں کی افزائش کو مؤثر انداز میں روکنا ہے۔

پہلے مرحلہ میں پانی پر پھیلے ہوئے گھنے آبی پودوں کو ہٹایا گیااور اس کے بعد پانی پر دوا کو چھڑک کر لاروا کو ختم کرنے اور مچھروں کی مزید افزائش کو روکنے کی کوشش کی گئی۔

یہ کام بلدیہ کے انٹومولوجی شعبہ کے اشتراک سے انجام دیاگیا، تاکہ علاقہ میں مچھروں پر قابو پانے کے لئے بروقت اور مؤثر اقدامات کئے جا سکیں۔