حیدرآباد

حیدرآباد کے شاہ حاتم تالاب میں مچھروں کے خاتمہ کے لئے ڈرون سے دوا کا چھڑکاؤ

اس سے قبل پانی میں اگنے والے آبی پود وں کو صاف کرنے ایک تیرتی مشین لگائی گئی تھی کیونکہ یہ پودے مچھروں کی افزائش کا ذریعہ سمجھے جاتے ہیں۔اس اقدام کا مقصد مچھروں کی افزائش کو مؤثر انداز میں روکنا ہے۔

حیدرآباد: حیدرآباد کے شاہ حاتم تالاب میں مچھروں کے خاتمہ کے لئے ڈرون سے دوا کا چھڑکاؤکیاگیا۔مچھروں کی افزائش پر قابو پانے کے لئے جاری مہم کے تحت یہ کام انجام دیاگیا۔

متعلقہ خبریں
حافظ و قاری شیخ محمد علی کو میاتھس میں ڈاکٹریٹ کی ڈگری
حیدرآباد: اردو صحافیوں کے پسماندگان کی مالی امداد میں اضافہ، تلنگانہ اردو اکیڈیمی کا اہم فیصلہ
حیدرآباد: جامعۃ المؤمنات کی دو یومی کل ہند فقہی کانفرنس کا شاندار آغاز، 300 سے زائد علماء، مفتیان اور عالمات کی شرکت
جمعیۃ علماء بودھن کا انتخابی اجلاس، حافظ محمد افسر صاحب مظہری بلا مقابلہ صدر منتخب
حیدرآباد: 9 اور 10 اگست کو جامعۃ المؤمنات کی تاریخی فقہی کانفرنس، علمائے کرام اور مفتیان کی خصوصی شرکت متوقع

اس سے قبل پانی میں اگنے والے آبی پود وں کو صاف کرنے ایک تیرتی مشین لگائی گئی تھی کیونکہ یہ پودے مچھروں کی افزائش کا ذریعہ سمجھے جاتے ہیں۔اس اقدام کا مقصد مچھروں کی افزائش کو مؤثر انداز میں روکنا ہے۔

پہلے مرحلہ میں پانی پر پھیلے ہوئے گھنے آبی پودوں کو ہٹایا گیااور اس کے بعد پانی پر دوا کو چھڑک کر لاروا کو ختم کرنے اور مچھروں کی مزید افزائش کو روکنے کی کوشش کی گئی۔

یہ کام بلدیہ کے انٹومولوجی شعبہ کے اشتراک سے انجام دیاگیا، تاکہ علاقہ میں مچھروں پر قابو پانے کے لئے بروقت اور مؤثر اقدامات کئے جا سکیں۔