حیدرآباد

حیدرآباد اور مضافاتی علاقوں میں موسلادھار بارش، کئی علاقے زیرآب

حیدرآباد اور اس کے مضافاتی علاقوں میں کل شب بارش ہوئی۔ تلنگانہ اسٹیٹ ڈیولپمنٹ پلاننگ سوسائٹی کے بارش کے اعداد و شمار کے مطابق، گریٹر حیدرآباد ریجن کے کئی حصوں میں 20 ملی میٹر سے 52 ملی میٹر تک بارش ریکارڈ کی گئی۔

حیدرآباد: حیدرآباد اور اس کے مضافاتی علاقوں میں کل شب بارش ہوئی۔ تلنگانہ اسٹیٹ ڈیولپمنٹ پلاننگ سوسائٹی کے بارش کے اعداد و شمار کے مطابق، گریٹر حیدرآباد ریجن کے کئی حصوں میں 20 ملی میٹر سے 52 ملی میٹر تک بارش ریکارڈ کی گئی۔

متعلقہ خبریں
ملک میں مسلمانوں کے خلاف بڑھتے حملوں پر مسلم پرسنل لا بورڈ کا اظہارِ تشویش، ملک گیر تحریک چلانے کا اعلان
گورنمنٹ ڈگری کالج فلک نما میں انا–اکّا مینٹورشپ انٹرن شپ تربیتی پروگرام کا آغاز
محرم الحرام 2026 کے انتظامات پر بی جے پی وفد کی کمشنر پولیس حیدرآباد سے ملاقات
جماعتِ اسلامی ہند گریٹر حیدرآباد ویمنز ونگ کے زیرِ اہتمام صحافیوں اور این جی اوز کا اجلاس
نعتیہ کلام دلوں کو محبتِ رسول ﷺ سے منور کرتا ہے: سعداللہ خان سبیل


جمعہ کو یومِ آزادی کے موقع پر قومی تعطیل تھی، جس کی وجہ سے شہر کی سڑکیں معمول سے کم گاڑیوں کی آمدورفت دیکھی گئی تاہم کئی مقامات پر پانی جمع ہوگیا۔ حیدرآباد کی اہم سڑکیں ایک بار پھر زیرِ آب آگئیں، لیکن چونکہ زیادہ تر لوگ باہر نہیں نکلے، اس لئے اثرات محدود رہے۔


بارش کی شدت خاص طور پر میڑچل ملکاجگری ضلع میں مرکوز نظر آئی، جہاں کے کئی علاقوں میں اوسط سے شدید بارش ریکارڈ کی گئی۔

جمعہ رات 10.30بجے تک، جیڈی مٹلہ میں 52 ملی میٹر، شاپور نگر میں 48.5 ملی میٹر، کوکٹ پلی کے راجیو گرہاکلپا میں 48.3 ملی میٹر، قطب اللہ پور۔گاجولارامارم میں 46 ملی میٹر، کوکٹ پلی میں 43.8 ملی میٹر، قطب اللہ پور کے گایتری نگر وارڈ آفس میں 41.3 ملی میٹر، جبکہ کوکٹ پلی بستی دواخانہ کے علاقہ میں 38.8 ملی میٹر بارش ریکارڈ کی گئی۔