تلنگانہ

انڈین یونین مسلم لیگ کا تلنگانہ میں ذات پات پر مبنی مردم شماری کا خیرمقدم

کانگریس کی اتحادی جماعت انڈین یونین مسلم لیگ (آئی یو ایم ایل) نے تلنگانہ میں ذات پات پر مبنی مردم شماری کا خیرمقدم کیا ہے، کیونکہ پسماندہ طبقات (BC) کی مردم شماری یکم نومبر سے پورے تلنگانہ میں کی جائے گی۔

کانگریس کی اتحادی جماعت انڈین یونین مسلم لیگ (آئی یو ایم ایل) نے تلنگانہ میں ذات پات پر مبنی مردم شماری کا خیرمقدم کیا ہے، کیونکہ پسماندہ طبقات (BC) کی مردم شماری یکم نومبر سے پورے تلنگانہ میں کی جائے گی۔

متعلقہ خبریں
ملک میں مسلمانوں کے خلاف بڑھتے حملوں پر مسلم پرسنل لا بورڈ کا اظہارِ تشویش، ملک گیر تحریک چلانے کا اعلان
اے پی سی آر تلنگانہ (APCR) کا ریاست گیر پیرالیگل ایکٹوسٹ و کارکنان کے لئے تربیتی پروگرام کا کامیاب اختتام
تلنگانہ سے وابستگی، سرٹیفکیٹ کی ضرورت نہیں: کشن ریڈی
گورنمنٹ ڈگری کالج فلک نما میں انا–اکّا مینٹورشپ انٹرن شپ تربیتی پروگرام کا آغاز
محرم الحرام 2026 کے انتظامات پر بی جے پی وفد کی کمشنر پولیس حیدرآباد سے ملاقات

آئی یو ایم ایل کے صدر محمد شکیل نے تلنگانہ کے لوگوں اور اقلیتی مسلمانوں پر زور دیا جو BC-E کمیونٹی سے تعلق رکھتے ہیں کہ وہ مردم شماری کے پروگرام کے دوران جب عہدیدار ان کے گھروں پر آئیں تو ضروری معلومات فراہم کرتے ہوئے تعاون کریں۔

انہوں نے اسٹیک ہولڈرز سے ذات کی مردم شماری میں حصہ لینے کی درخواست کی اور اس بات کا اعادہ کیا کہ تمام 14 ذیلی طبقات جو BC-E زمروں میں شامل ہیں، انہیں آگے آ کر بی سی کمیشن کے چیئرمین کے سامنے اپنی نمائندگی پیش کرنی چاہیے۔

ایڈوکیٹ محمد شکیل نے مزید کہا کہ موجودہ ریزرویشن سسٹم پرانی مردم شماری پر مبنی ہے، اور ایسی شکایات موجود ہیں کہ پسماندہ طبقات کے صرف ایک طبقے کو اس سے فائدہ ہو رہا ہے۔ انہوں نے کہا کہ تمام ذاتوں کی ترقی کے لیے ذات پات کی مردم شماری ضروری ہے، اور اس عمل سے لوگوں کی گنتی کی جائے گی۔

انہوں نے یہ بھی کہا کہ پسماندہ طبقات (BCs) سے تعلق رکھنے والے سماجی اور سیاسی تبدیلیاں لائیں گے۔ حکومت سے مطالبہ کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ تمام اسٹیک ہولڈرز کو ان کی آبادی کے حساب سے عددی تناسب کے حقوق میں شامل کیا جائے۔