حیدرآباد

ہرقدم پر خاتون گورنر کی توہین: بنڈی سنجے

بنڈی سنجے نے یوم جمہوریہ کے موقع پر بی جے پی کے ریاستی دفتر میں منعقدہ تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ تلنگانہ میں آئین کے خلاف حکومت کی جا رہی ہے۔

حیدرآباد: تلنگانہ بی جے پی کے صدر اور رکن پارلیمنٹ بنڈی سنجے نے کہا ہے کہ وزیراعلی کے چندرشیکھرراو نے آئین، عدالت اور قومی پرچم کی توہین کی ہے۔ انہوں نے زوردیتے ہوئے کہا کہ عدالت کے حکم کے باوجود پریڈ گراؤنڈسکندرآباد میں یوم جمہوریہ کی تقاریب کا انعقاد نہ کرنا بابا صاحب امبیڈکر کی توہین ہے۔

متعلقہ خبریں
بنڈی سنجے کے رویہ پر ہائی کورٹ کا اظہارِ ناراضگی
تمام ہندوں سے متحد ہوجانے کی اپیل: بنڈی سنجے
گچی باؤلی میں حائیڈرا کا بڑا ایکشن، غیرقانونی تعمیرات کا صفایا، ہائی کورٹ کے احکامات پر فوری کارروائی
کوہ مولا علی: کویتا کا عقیدت بھرا دورہ، خادمین کے مسائل اور ترقیاتی کاموں کی سست روی پر اظہار برہمی
فراست علی باقری نے ڈاکٹر راجندر پرساد کی 141ویں یومِ پیدائش پر انہیں خراجِ عقیدت پیش کیا

انہوں نے الزام لگایا کہ ہر قدم پر خاتون گورنر کی توہین کی جارہی ہے۔ انہوں نے واضح کیا ہے کہ بی جے پی جمہوری تلنگانہ کے لیے جدوجہد کرے گی۔بنڈی سنجے نے یوم جمہوریہ کے موقع پر بی جے پی کے ریاستی دفتر میں منعقدہ تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ تلنگانہ میں آئین کے خلاف حکومت کی جا رہی ہے۔

چیف منسٹر عدالتوں اور آئین کا کوئی احترام نہیں کررہے ہیں۔ انہوں نے نشاندہی کرتے ہوئے کہا کہ آج دلت، قبائلی اور پسماندہ طبقات کو بھی ووٹ کا حق ملا، یہ امبیڈکر کے آئین کی وجہ سے ہی ممکن ہوا۔

 امبیڈکر کی تحریک سے مودی ہندوستان کو دنیا کی نمبر ایک طاقت بنانے کے لیے انتھک محنت کر رہے ہیں۔ ہائی کورٹ کے احکامات کو نظر انداز کرتے ہوئے پریڈ گراؤنڈ میں جشن جمہوریہ کا انعقاد نہیں کیا گیا۔ یہ امبیڈکر کی توہین ہے۔