ایشیاء

پاکستانی بحریہ نے بحیرہ عرب میں پھنسی ہندوستانی ٹیم کی مدد کی

پاکستان نے کہا ہے کہ اس کے بحریہ کے افسران اور میری ٹائم سیکورٹی ایجنسی نے بحیرہ عرب میں پھنسے نو ہندوستانی شہریوں کو بروقت مدد فراہم کرکے بڑی راحت فراہم کی ہے۔

اسلام آباد: پاکستان نے کہا ہے کہ اس کے بحریہ کے افسران اور میری ٹائم سیکورٹی ایجنسی نے بحیرہ عرب میں پھنسے نو ہندوستانی شہریوں کو بروقت مدد فراہم کرکے بڑی راحت فراہم کی ہے۔

متعلقہ خبریں
ہندوستانی شہریوں نے ترکیہ کے لئے مدد روانہ کی
پاکستان کی انگلینڈ کے خلاف 19 برس بعد تاریخی جیت
پاکستان نے 3 سال بعد ٹسٹ سیریز جیت لی
پاکستانی مقبوضہ کشمیر کو جموں وکشمیر سے جوڑنے کے لئے کام ہو رہا ہے:اشوک کول
چمپئنز ٹرافی۔2025: پاکستان کرکٹ بورڈ کی ہندوستانی بورڈ کو خصوصی تجویز

پاکستانی فوج کی جانب سے پیر کی شب جاری ہونے والے ایک بیان میں کہا گیا ہے کہ ہندوستانی جہاز ‘سیس فائیو’ سے موصول ہونے والی تشویشناک صورتحال کی اطلاع کے بعد مشترکہ سرچ اینڈ ریسکیو آپریشن شروع کیا گیا تھا۔

جہاز تکنیکی خرابی کے باعث بھٹک گیا تھا۔ یہ جہاز 4 فروری کو ہندوستان کے دابھول بندرگاہ سے شارجہ کے لیے روانہ ہوا تھا۔ اس دوران انجن میں خرابی پیدا ہوگئی جس کی وجہ سے جہاز میں سوار 9 ہندوستانی شہری 24 گھنٹے سے زائد وقت تک سمندر میں پھنسے رہے۔

بیان میں کہا گیا کہ مصیبت کی کال پر فوری ردعمل دیتے ہوئے، فوج کے میڈیا ونگ انٹر سروسز پبلک ریلیشنز (آئی ایس پی آر) نے ایک کامیاب ریسکیو آپریشن کیا اور پھنسے ہوئے عملے کی حفاظت کو یقینی بناتے ہوئے تکنیکی مسائل کو حل کیا۔

مشترکہ آپریشن سے نہ صرف انجن کا مسئلہ ٹھیک ہوا بلکہ عملے کے ارکان کو اہم طبی امداد بھی فراہم کی گئی۔ ‘سیس فائیو’ کے عملے نے پاک بحریہ اور میری ٹائم سیکیورٹی ایجنسی کی جانب سے بروقت اور اٹھائے گئے اقدام کو سراہا۔