شمالی بھارت

ملک کوہندو راشٹر بنانے کی ضرورت نہیں: دتاتریہ ہوسبلے

دتاتریہ ہوسبلے نے پریس کانفرنس میں کہا کہ ہندو راشٹر کے تعلق سے ہم گزشتہ 100 سال سے کہہ رہے ہیں کہ یہ ثقافتی تصور ہے‘ نظریاتی نہیں۔ بھارت پہلے سے ہندو راشٹر ہے اسے ہندو راشٹر بنانے کی ضرورت نہیں ہے۔

ساملکھا (ہریانہ): جنرل سکریٹری آر ایس ایس دتاتریہ ہوسبلے نے منگل کے دن یہاں کہا کہ ہندوستان پہلے ہی ہندو راشٹر ہے جو ثقافتی تصور ہے اور اسے دستور کے ذریعہ قائم کرنے کی ضرورت نہیں ہے۔

متعلقہ خبریں
نواب بہادریارجنگ کی برسی، کارگزار صدرتعمیر ملت کی قیادت میں چادر گل کی پیشکشی
ہمیں پورے ہندو سماج کو منظم کرنا ہوگا: بھاگوت
بی جے پی، خواتین کو دوسرے درجہ کا شہری سمجھتی ہے: راہول گاندھی (ویڈیو)
آر ایس ایس پر امتناع عائد کردیا جائے گا:ادھوٹھاکرے
مودی حکومت، دستور کے لئے خطرہ: راہول گاندھی

 اپنے بیان کی وضاحت کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ نیشن اور اسٹیٹ دو مختلف چیزیں ہیں۔ نیشن ثقافتی تصور ہوتا ہے جبکہ اسٹیٹ دستور کے تحت قائم ہوتی ہے۔

 انہوں نے پریس کانفرنس میں کہا کہ ہندو راشٹر کے تعلق سے ہم گزشتہ 100 سال سے کہہ رہے ہیں کہ یہ ثقافتی تصور ہے‘ نظریاتی نہیں۔ بھارت پہلے سے ہندو راشٹر ہے اسے ہندو راشٹر بنانے کی ضرورت نہیں ہے۔