22 مئی کوجھلسادینے والی گرمی اور تیز لو کا امکان
ریاست میں 21-22 مئی تک تیز لو برقرار رہنے کا امکان ہے، جو اگلے سات دنوں تک جاری رہے گی۔ اس دوران 30 سے 40 کلومیٹر فی گھنٹہ کی رفتار سے گرج چمک کے ساتھ تیز ہوا چلنے کا امکان ہے۔

جے پور: راجستھان میں جھلسا دینے والی گرمی اور لو کا دور جاری ہے اور 22 مئی سے تیز لو چلنے کا امکان ہے جس سے پورے ہفتہ کوئی راحت ملنے کی امید نہیں ہے۔
جے پور کے موسمیاتی مرکز کے مطابق اگلے 48 گھنٹوں میں موسم میں کوئی خاص تبدیلی نہیں آئے گی اور اس کے بعد زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت میں ایک سے دو ڈگری تک اضافے اور گرج چمک کے ساتھ تیز ہوائیں چلنے کا قوی امکان ہے۔
بیکانیر، جے پور، بھرت پور اور کوٹہ ڈویژن کے علاقوں میں زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت 45 سے 46 ڈگری تک ریکارڈ کیا جا رہا ہے اور گرمی کی لہر گزشتہ تین چار دنوں سے جاری ہے اور اگلے دو سے تین دن موسم میں کسی تبدیلی کا کوئی امکان نہیں ہے۔
ریاست میں جہاں زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت 45-46 ڈگری سیلسیس ریکارڈ کیا گیا ہے، اب 22 سے 24 مئی تک زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت 46 سے 48 ڈگری سیلسیس تک پہنچنے کا امکان ہے۔ ریاست میں 21-22 مئی تک تیز لو برقرار رہنے کا امکان ہے، جو اگلے سات دنوں تک جاری رہے گی۔ اس دوران 30 سے 40 کلومیٹر فی گھنٹہ کی رفتار سے گرج چمک کے ساتھ تیز ہوا چلنے کا امکان ہے۔
گزشتہ 24 گھنٹوں میں ریاست کے کئی حصوں میں زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت 44 سے 47 ڈگری سیلسیس کے درمیان ریکارڈ کیا گیا اور باڑمیر میں سب سے زیادہ 46.9 ڈگری سیلسیس درج کیا گیا۔