تلنگانہ

تلنگانہ: بھاری رقم کی منتقلی کی پولیس کو اطلاع دینے والے نوجوان نے خودکشی کرلی

انتخابات کے موقع پر بھاری رقم کی منتقلی کی پولیس کو اطلاع دینے والے نوجوان نے خودکشی کرلی۔ یہ واقعہ تلنگانہ کے یاداداری بھونگیر ضلع کے مرپیڈاگاوں میں پیش آیا۔

حیدرآباد: انتخابات کے موقع پر بھاری رقم کی منتقلی کی پولیس کو اطلاع دینے والے نوجوان نے خودکشی کرلی۔ یہ واقعہ تلنگانہ کے یاداداری بھونگیر ضلع کے مرپیڈاگاوں میں پیش آیا۔

متعلقہ خبریں
مثالی پڑوس، مثالی معاشرہ جماعت اسلامی ہند، راجندر نگر کا حقوق ہمسایہ ایکسپو
کوہ مولا علی: کویتا کا عقیدت بھرا دورہ، خادمین کے مسائل اور ترقیاتی کاموں کی سست روی پر اظہار برہمی
فراست علی باقری نے ڈاکٹر راجندر پرساد کی 141ویں یومِ پیدائش پر انہیں خراجِ عقیدت پیش کیا
فیوچر سٹی کے نام پر ریئل اسٹیٹ دھوکہ، HILT پالیسی کی منسوخی تک جدوجہد جاری رہے گی: بی آر ایس
عالمی یومِ معذورین کے موقع پر معذور بچوں کے لیے تلنگانہ حکومت کی مفت سہولتوں کا اعتراف مولانا مفتی صابر پاشاہ

تفصیلات کے مطابق کیسرا پولیس اسٹیشن سے وابستہ کانسٹیبل سریکانت یادو،اے آرہیڈکانسٹیبل کرشنا نے اس ماہ کی 11تاریخ کو بائیک پر جانے والے دو نوجوانوں سائی کمار اور کارتک کے پاس سے 25لاکھ روپئے کی رقم ضبط کی۔

اس رقم میں سے 6لاکھ 50ہزار روپئے کی رقم انہوں نے خود رکھ لی اور بقیہ رقم 18لاکھ 50ہزارروپئے سرکل انسپکٹر کے حوالے کردیئے۔

ملزمین سے پوچھ گچھ کے دوران پتہ چلا کہ ان کے بیگ میں 25لاکھ روپئے کی رقم تھی تاہم 6لاکھ 50ہزارروپئے کی رقم دونوں کانسٹیبلس نے حاصل کرلی جس پر اعلی عہدیداروں نے کانسٹیبلس سریکانت، کرشنا کو معطل کردیا۔

اعلی حکام نے پتہ چلایا کہ ان کانسٹیبلس کو رقم سے متعلق اطلاع کس نے دی۔جانچ میں پتہ چلا کہ رنجیت نامی نوجوان نے ان کانسٹیبلس کو اس رقم کی اطلاع دی۔

اس بات کی اطلاع پر پکڑے گئے نوجوانوں نے رنجیت پر برہمی کااظہار کیا جس پر اس نے خودکشی کرلی تاہم رنجیت کی ماں نے پولیس کو بتایا کہ اس کے بیٹے نے ملازمت نہ ملنے پر خودکشی کی۔