تلنگانہ

تلنگانہ گریجن کوآپریٹیو فائنانس کارپوریشن لمیٹڈ کے چیئرمین ڈاکٹر بلیا نائک تیجاوت کا نظام آباد دورہ

تلنگانہ ٹرائبل کوآپریٹیو فائنانس کارپوریشن لمیٹڈ، حیدرآباد کے چیئرمین ڈاکٹر بلیا نائک تیجاوت نے نظام آباد کا دورہ کیا اور مختلف ترقیاتی منصوبوں کا جائزہ لیا۔

نظام آباد: تلنگانہ ٹرائبل کوآپریٹیو فائنانس کارپوریشن لمیٹڈ، حیدرآباد کے چیئرمین ڈاکٹر بلیا نائک تیجاوت نے نظام آباد کا دورہ کیا اور مختلف ترقیاتی منصوبوں کا جائزہ لیا۔

متعلقہ خبریں
وقت سب سے قیمتی سرمایہ ہے، اسے اطاعتِ الٰہی میں لگائیں: مفتی صابر پاشاہ قادری
سرکاری دواخانہ نظام آباد میں مریضوں کے ساتھ علاج میں کوئی کوتاہی نہیں کی جائے گی: سپرنٹنڈنٹ گورنمنٹ ہاسپٹل
سنگاریڈی ضلع میں مزارات کو نقصان، جمعیۃ علماء کا احتجاجی میمورنڈم، ایس پی کا تعمیر نو کا وعدہ
جے جے آر فنکشن ہال محبوب نگر میں عازمین حج کیلئے ٹیکہ اندازی کیمپ کا انعقاد
جب تک ہندوستان باقی ہے، اردو زبان آب و تاب کے ساتھ باقی رہے گی: اسمٰعیل الرب انصاری

انہوں نے سری بھکیا نوشا ناکہ تانڈا، ڈچپلی منڈل اور چنداماما ہسپتال ٹرائبل کے تحت منظور شدہ 72 لاکھ روپے کے ڈیری یونٹ کا دورہ کیا، جس کی مالیت 1.30 کروڑ روپے ہے، اور سکیم کے کامیاب آپریشن پر اطمینان کا اظہار کیا۔

اس موقع پر ریاستی مشن منیجر، TRICOR، حیدرآباد، شری لکشمی پرساد بھی ان کے ہمراہ تھے۔ ڈاکٹر بلیا نائک نے مختلف اسکیموں جیسے TRICOR، ESS، CM Girivikasam، اور MSME کے اہداف کا جائزہ لیا اور زیر التوا اسکیموں کی فوری تکمیل کے احکامات جاری کیے۔

انہوں نے مقامی قبائلیوں سے درخواست کی کہ وہ اپنی ضروریات کے مطابق یونٹ کی فہرست پیش کریں۔ اس پروگرام میں ایڈیشنل کلکٹر (ریونیو) نظام آباد، ضلع قبائلی ترقی افسر، ڈی آر ڈی او، لیڈ ڈسٹرکٹ منیجر/ ٹرانسکو، اور اے او (ٹی ڈبلیو) محکموں کے افسران بھی شریک ہوئے۔