حیدرآباد

انتخابات کے وقت دی گئی 6 ضمانتوں پر جلد از جلد عمل کیا جائے گا: کومٹ ریڈی وینکٹ ریڈی

کومٹ ریڈی وینکٹ ریڈی نے کہا کہ چیف منسٹر نے کونسل کی نئی عمارت تعمیر کرنے کی ہدایت دی ہے۔ ریاستی حکومت نے پرانی عمارت کے احاطہ میں کونسل کی نئی عمارت تعمیر کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔

حیدرآباد: تلنگانہ کے وزیرعمارات وشوارع کومٹ ریڈی وینکٹ ریڈی نے پیشرو بی آرایس حکومت پر الزام لگایا ہے کہ اس نے گزشتہ دس سالوں سے حیدرآباد کی سڑکوں پر توجہ نہیں دی۔وزیرموصوف نے آج سکریٹریٹ میں اپنی ذمہ داری سنبھال لی۔انہوں نے 9فائلس پر دستخط کئے۔

متعلقہ خبریں
جامعہ راحت عالم للبنات عنبرپیٹ میں یومِ جمہوریہ کی تقریب، ڈاکٹر رفعت سیما کا خطاب
،،یس آر گارڈن نلگنڈہ میں تحفظِ عقائد کانفرنس اور اسناد و انعامات کی تقسیم،،
بے روزگار نوجوانوں کیلئے ڈی ای ای ٹی ایک مؤثر ڈیجیٹل پلیٹ فارم: اقلیتی بہبود آفیسر آر۔ اندرا
آئی یو ایم ایل سٹوڈنٹس کانفرنس "ہم سفر” نے حیدرآباد یونیورسٹی کے طلباء میں اتحاد اور سماجی ذمہ داری کا مطالبہ کیا
جدہ میں ہندوستانی قونصل خانے میں 77واں یومِ جمہوریہ شان و شوکت سے منایا گیا

ان میں سے نلگنڈہ سے دھرما پورم، موشم پلی شاہراہ، کوڑنگل اور دنیال روڈ کی توسیع سے متعلق دستاویزات بھی شامل ہیں۔ اس موقع پر میڈیا سے بات کرتے ہوئے انہوں نے واضح کیا کہ آئندہ برسوں میں سڑکوں کی توسیع کے اقدامات کئے جائیں گے۔

انہوں نے کہا کہ انتخابات کے وقت دی گئی 6 ضمانتوں پر جلد از جلد عمل کیا جائے گا۔یہ کہتے ہوئے کہ تقریباً دس سال کے بعد، کانگریس پارٹی تلنگانہ میں اقتدار میں واپس آئی ہے،انہوں نے کہاکہ وہ وزیرعمارات وشوارع کے طورپر شاہراہوں کی بہتری کے لیے کام کریں گے۔

انہوں نے کہاکہ وہ بھونگیر کے رکن پارلیمنٹ کے عہدے سے کل استعفیٰ دے دیں گے۔انہوں نے کہا کہ وجئے واڑہ۔حیدرآباد روڈ کو 6 لین، حیدرآباد کلواکرتی کو 4 لائنوں، سنٹرل روڈ اینڈ انفراسٹرکچر فنڈ میں 9 میں سے 5 فائلوں کی منظوری کے لیے وہ پیر کو مرکزی وزیر گڈکری سے ملاقات کریں گے۔

انہوں نے کہا کہ وزیراعلیٰ نے کونسل کی نئی عمارت تعمیر کرنے کی ہدایت دی ہے۔ ریاستی حکومت نے پرانی عمارت کے احاطہ میں کونسل کی نئی عمارت تعمیر کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔ سی ایل پی کے دفاتر کی جگہ نئی عمارتیں تعمیر کی جائیں گی۔

انہوں نے کہاکہ سابق وزیر صحت ہریش راؤ یہ کہہ رہے ہیں کہ کانگریس حکومت بننے کے 2 دن کے اندر کیا کیا گیا۔انہوں نے سوال کیا کہ بی آرایس کے لیڈروں نے 10 سال کیا کیا؟ پچھلے دس سالوں میں سڑکوں پر کوئی توجہ نہیں دی گئی۔ انہوں نے کہا کہ سڑکوں کی دیکھ بھال ریاستی حکومت کی اولین ترجیح ہوگی۔