شمالی بھارت

کولکتہ سے لاپتہ کویتی خاتون بنگلہ دیش میں دستیاب

آفیسر نے کہاکہ یہ خاتون اپنے چھوٹے بھائی کے ساتھ کولکتہ کے دیگر سیاحتی مراکز دیکھنے کے بعد 27 جنوری کو علی پور زو پہنچی جہاں سے وہ لاپتہ ہوگئی۔ خاتون کے چھوٹے بھائی نے علی پور پولیس اسٹیشن پہنچ کر مطلع کیا۔

کولکتہ: کولکتہ سے گذشتہ ماہ لاپتہ ہونے والی کویتی خاتون کو جاریہ ہفتہ پڑوسی ملک بنگلہ دیش میں دیکھا گیا ہے‘ یہ خاتون علاج کیلئے ہندوستان پہنچی تھی‘ ایک پولیس آفیسر نے جمعرات کے دن یہ بات کہی۔

متعلقہ خبریں
سیف علی خان پر حملہ آور ملزم کا باپ وزارتِ خارجہ اور ہائی کمیشن سے رجوع ہوگا
گوالیار میں 14 برس بعد بین الاقوامی میاچ
ہندوستان بنگلہ دیش کو 200 ایکڑ زمین واپس کرے گا
احتجاج کی دھمکی کے بعد بنگلہ دیشی ٹیم کو سیکوریٹی کی یقین دہرانی کرائی گئی
شیخ حسینہ کے خلاف کیسس کی تعداد 155 ہوگئی

کولکتہ پولیس نے تفصیلی تحقیقات کے بعد کویت ایمبیسی کو مطلع کیا گیاکہ خاتون ایک شخص کے ساتھ بین الاقوامی سرحد پارکرکے بنگلہ دیش میں داخل ہوئی جس کے بعد کویتی ایمبیسی نے بنگلہ دیش سے مدد کی خواہش کی اور خاتون کا مذکورہ ملک میں پیر کے روز ایک مکان میں پتہ چلایا گیا۔

بنگلہ دیش کی پولیس نے خاتون کو کویتی حکام کے حوالے کیا۔ یہ خاتون اپنے چھوٹے بھائی کے ساتھ 20 جنوری کو کولکتہ پہنچی اور مغربی کولکتہ میں ایک فائیواسٹار ہوٹل میں قیام کیا۔ وہ ایک خانگی ہاسپٹل میں علاج کروارہی تھی۔

آفیسر نے کہاکہ یہ خاتون اپنے چھوٹے بھائی کے ساتھ کولکتہ کے دیگر سیاحتی مراکز دیکھنے کے بعد 27 جنوری کو علی پور زو پہنچی جہاں سے وہ لاپتہ ہوگئی۔ خاتون کے چھوٹے بھائی نے علی پور پولیس اسٹیشن پہنچ کر مطلع کیا۔