حیدرآباد

الیکشن کمیشن نے تلنگانہ میں ایم ایل سی ضمنی انتخابات کے شیڈول کا اعلان  کردیا

مرکزی الیکشن کمیشن نے ضمنی انتخابات کے شیڈول کا اعلان کردیا۔ الیکشن کمیشن نے کہا ہے کہ انتخابات کا نوٹیفکیشن رواں ماہ کی 11 تاریخ کو جاری کیا جائے گا۔

حیدرآباد: مرکزی الیکشن کمیشن نے جمعرات کو تلنگانہ میں 2 خالی ایم ایل اے کوٹہ ایم ایل سی نشستوں کے ضمنی انتخابات کے شیڈول کا اعلان کردیا۔ بی آر ایس ایم ایل سی کڈیم سری ہری اور پی کوشک ریڈی نے اسمبلی انتخابات میں کامیابی کے بعد ایم ایل سی کے عہدوں سے استعفیٰ دے دیا تھا۔

متعلقہ خبریں
مدینہ منورہ کی عظمت، برکت اور ادب پر مفتی ڈاکٹر صابر پاشاہ قادری کا روح پرور بیان
زمین کے مسائل کا حل اب ایک کلک پر: بھو بھارتی پورٹل کی رونمائی جلد
کتاب کی سرورق کی رونومائی تقریب حسینی علم ڈگری کالج برائے نسواں میں انجام پائی
قرآن مسلمانوں کو تمام انسانیت کا احترام کرنے اور لوگوں کے ساتھ ہمدردی مہربانی اور انصاف سے پیش آنے کا درس دیتا ہے: مولانا حافظ پیر شبیر احمد
سنگاریڈی ضلع میں مزارات کو نقصان، جمعیۃ علماء کا احتجاجی میمورنڈم، ایس پی کا تعمیر نو کا وعدہ

مرکزی الیکشن کمیشن نے ضمنی انتخابات کے شیڈول کا اعلان کردیا۔ الیکشن کمیشن نے کہا ہے کہ انتخابات کا نوٹیفکیشن رواں ماہ کی 11 تاریخ کو جاری کیا جائے گا۔

اسی دن سے پرچہ نامزدگی کی وصولی شروع ہو جائے گی۔ پرچہ نامزدگی کی آخری تاریخ 18 تاریخ ہوگی۔ 19 تاریخ کو پرچہ نامزدگی کی جانچ پڑتال اور 22 تاریخ تک پرچہ نامزدگی واپس لینے کی آخری تاریخ ہوگی۔ پولنگ 29 جنوری کو ہوگی۔

پولنگ صبح 9 بجے سے شام 4 بجے تک جاری رہے گی۔ الیکشن کمیشن نے اعلان کیا ہے کہ نتائج کا اعلان یکم فروری کو کیا جائے گا۔ الیکشن کمیشن نے کہا کہ تلنگانہ میں 2 اور یوپی میں ایک ایم ایل سی سیٹ کے لیے ضمنی انتخابات ہوں گے۔