تلنگانہ

تلنگانہ میں ریلوے منصوبوں پر بہتر تال میل کے لیے ریاستی حکومت اور ریلوے حکام کی جائزہ میٹنگ

اس اجلاس میں ایس سی آر کے جنرل منیجر سنجے کمار سریواستو، چیف سکریٹری کے. رام کرشنا راؤ اور دونوں جانب کے سینئر افسران نے شرکت کی۔ چیف سکریٹری کی موجودگی میں ریلوے احاطے میں اس نوعیت کی یہ پہلی میٹنگ تھی۔

حیدرآباد: تلنگانہ میں جاری اور مجوزہ ریلوے منصوبوں کا جائزہ لینے کے لیے جمعہ کے روز سکندرآباد کے ریل نیلایم میں جنوبی وسطی ریلوے (ایس سی آر) اور ریاستی حکومت کے حکام کے درمیان ایک مشترکہ میٹنگ منعقد ہوئی۔

متعلقہ خبریں
مدینہ منورہ کے سرکاری اسپتالوں کی صلاحیت میں اضافہ
سنکرانتی تہوار۔ ساؤتھ سنٹرل ریلوے کی 52 خصوصی ٹرینیں
اے پی سی آر تلنگانہ (APCR) کا ریاست گیر پیرالیگل ایکٹوسٹ و کارکنان کے لئے تربیتی پروگرام کا کامیاب اختتام
نارائن پیٹ میں ضلع کانگریس کی نئی کمیٹی کا اعلان، پارٹی کو گاؤں کی سطح تک مضبوط بنانے پر زور
علمِ بی بی مبارک کی سواری کے لیے ہاتھی کی منظوری، میر فراست علی باقری کا حکومتِ تلنگانہ اور جی کشن ریڈی سے اظہارِ تشکر

اس اجلاس میں ایس سی آر کے جنرل منیجر سنجے کمار سریواستو، چیف سکریٹری کے. رام کرشنا راؤ اور دونوں جانب کے سینئر افسران نے شرکت کی۔ چیف سکریٹری کی موجودگی میں ریلوے احاطے میں اس نوعیت کی یہ پہلی میٹنگ تھی۔

ریلوے حکام نے سڑک کے نیچے بننے والے پلوں (آر یو بی)، روڈ اوور برج (آر او بی)، نئی ریلوے لائنوں اور اسٹیشنوں کی ازسرنو تعمیر جیسے بنیادی ڈھانچے کے کاموں کی پیش رفت سے آگاہ کیا۔


اس دوران ریاستی حکومت کی جانب سے فراہم کی جانے والی سہولیات، جیسے زمین کا حصول، این او سی اور بجلی و پائپ لائنوں کی منتقلی جیسے امور پر تفصیل سے بات چیت ہوئی۔


میٹنگ میں زیر التوا کاموں کو تیز کرنے اور منصوبوں میں پیش آنے والی رکاوٹوں کو دور کرنے پر خاص توجہ دی گئی۔ نئی ریلوے لائنوں کی تجاویز اور مرکز و ریاست کے درمیان اخراجات کی تقسیم کے طریقۂ کار پر بھی غور کیا گیا۔

حیدرآباد کو بنگلورو، چنئی اور پونے سے جوڑنے والے مجوزہ ہائی اسپیڈ ریل کوریڈور پر بھی ابتدائی تبادلۂ خیال ہوا، جبکہ علاقائی رنگ ریل منصوبے کا بھی جائزہ لیا گیا۔


جنرل منیجر نے کہا کہ منصوبوں کی بروقت تکمیل سے مسافروں کو سہولت ملے گی اور ریاست کی معیشت کو فروغ حاصل ہوگا۔ چیف سکریٹری نے کام کی رفتار بڑھانے کے لیے مسلسل رابطے اور باقاعدہ جائزہ میٹنگز کی ضرورت پر زور دیا۔ سرکاری بیان کے مطابق، دونوں فریقوں نے عوامی مفاد میں ریلوے منصوبوں کو وقت پر مکمل کرنے اور باہمی رابطے کے ذریعے مسائل حل کرنے کے عزم کا اعادہ کیا۔