شمالی بھارت

اندور لوک سبھا نشست پر نوٹا کو 2 لاکھ 18 ہزار 674 ووٹ ملے

الیکشن کمیشن کی طرف سے دی گئی معلومات کے مطابق لالوانی کو 12 لاکھ 26 ہزار 751 ووٹ ملے۔ وہیں بہوجن سماج وادی پارٹی کے امیدوار سنجے سولنکی کو صرف 51 ہزار 659 ووٹ ملے۔

بھوپال: مدھیہ پردیش کے اندور پارلیمانی حلقہ سے بھارتیہ جنتا پارٹی کے امیدوار شنکر لالوانی نے اپنے قریبی امیدوار سے تقریباً 10 لاکھ ووٹوں کے فرق سے جیت کر سیٹ برقرار رکھی ہے۔

متعلقہ خبریں
پاکستان مقبوضہ کشمیر ہمارا ہے اور ہم اسے لے کر رہیں گے، یہ ہمارا عزم ہے : شاہ
سکندرآباد کنٹونمنٹ: ضمنی الیکشن کی تاریخ کا اعلان، امیدوار کا انتخاب تمام پارٹیوں کے لئے مسئلہ
بی جے پی امیدوار ویشویشور ریڈی خاندان کے اثاثے 4,568 کروڑ
پٹنہ میں اپوزیشن اتحاد کا شاندار مظاہرہ
الیکشن نہ لڑنے والا قائد راجستھان کا نیا چیف منسٹر ہوگا: بی جے پی ذرائع

الیکشن کمیشن کی طرف سے دی گئی معلومات کے مطابق لالوانی کو 12 لاکھ 26 ہزار 751 ووٹ ملے۔ وہیں بہوجن سماج وادی پارٹی کے امیدوار سنجے سولنکی کو صرف 51 ہزار 659 ووٹ ملے۔ اس سیٹ پر کانگریس کا کوئی با اختیار امیدوار نہیں تھا۔

اس بار NOTA (اوپر میں سے کوئی نہیں) کے آپشن نے اندور پارلیمانی حلقے میں بھی ایک الگ ریکارڈ بنایا ہے۔ نوٹا کو یہاں سے 2 لاکھ 18 ہزار 674 ووٹ ملے ہیں۔

اندور پارلیمانی سیٹ اس بار خبروں میں رہی، جہاں کانگریس نے اکشے کانتی بام کو اپنا با امیدوار قرار دیا تھا، لیکن پرچہ نامزدگی واپس لینے کے دن ہی انہوں نے سب کو حیران کر دیا اور نہ صرف اپنا پرچہ نامزدگی واپس لے لیا بلکہ کانگریس کو الوداع کہہ کر بی جے پی میں شامل ہو گئے۔

اس کے بعد اندور سے کانگریس کا کوئی امیدوار انتخابی میدان میں نہیں رہا۔ ریاستی کانگریس کے صدر جیتو پٹواری اور پارٹی کے دیگر لیڈروں نے یہاں کے لوگوں سے نوٹا کو ووٹ دینے کی پرزور اپیل کی تھی۔