سری رام فینانس کی مبینہ ہراسانی سے تنگ آکر لاری مالک کی خودکشی
تین قسطیں ادا نہ کرنے پر مبینہ دباؤ، 57 سالہ لاری مالک نے گاڑی کے کیبن میں پھانسی لے کر جان دے دی
تین قسطیں ادا نہ کرنے پر مبینہ دباؤ، 57 سالہ لاری مالک نے گاڑی کے کیبن میں پھانسی لے کر جان دے دی
تلنگانہ: ضلع کھمم کے داناوی گڈیم گاؤں سے تعلق رکھنے والے 57 سالہ اروپلی وینکنا کی موت کا معاملہ سامنے آیا ہے۔ اطلاعات کے مطابق، سری رام فینانس کے نمائندوں کی جانب سے مبینہ ہراسانی کے باعث وہ شدید پریشانی میں مبتلا تھے۔ بتایا گیا ہے کہ وہ فینانس کی تین قسطیں ادا نہیں کر پائے تھے، جس کے بعد انہیں مبینہ طور پر ہراساں کیا جا رہا تھا۔
دستیاب معلومات کے مطابق، وینکنا نے اپنی لاری کے کیبن میں پھانسی لگا کر خودکشی کرلی۔ اس واقعے کے بعد قرض کی وصولی کے دوران فینانس کمپنیوں کے نمائندوں کے رویے اور قرض داروں پر مبینہ دباؤ کے معاملے پر تشویش پیدا ہوگئی ہے۔
اطلاعات کے مطابق، متوفی کے اہل خانہ نے الزام لگایا ہے کہ فینانس کمپنی کے نمائندے بقایا اقساط کی ادائیگی کے لیے ان پر دباؤ ڈال رہے تھے اور لاری ضبط کرنے کی دھمکی بھی دی گئی تھی۔
اس واقعے کے بعد پولیس نے مقدمہ درج کرکے تحقیقات شروع کردی ہیں۔ تاہم، فینانس کمپنی کے خلاف لگائے گئے الزامات کی مکمل تصدیق اور تحقیقات کے حتمی نتائج سامنے آنا باقی ہیں