تلنگانہ

تلنگانہ حکومت کی جانب سے اندراما گھروں کی تعمیر کے لیے پہلی قسط کی منظوری

وی پی گاٹھم نے پیر کو وانپارتی ضلع کے دورے کے دوران بتایا کہ پہلی قسط اس وقت جاری کی جائے گی جب بیسمنٹ کی تعمیر مکمل ہو جائے گی۔

تلنگانہ حکومت نے انڈیراما گھروں کی تعمیر کے لیے basement کی سطح تک مکمل کرنے کا ہدف رکھا ہے جو 31 مارچ تک مکمل ہونا ہے۔

متعلقہ خبریں
جھیلوں کی اراضی پر تعمیرات کی اجازت دینے والے عہدیداروں کے خلاف کاروائی کا فیصلہ
اردو خبر رساں اداروں سے مالی اعانت کیلئے درخواستوں کی طلبی
محبوب نگر میں راجیو یوا وکاسم اسکیم کے تحت خود روزگار کے لیے درخواستوں کی آخری تاریخ 14 اپریل مقرر
زمین کے مسائل کا حل اب ایک کلک پر: بھو بھارتی پورٹل کی رونمائی جلد
ریاستی جمعیتہ علماء تلنگانہ کا نئے وقف ترمیمی قانون پر شدید اعتراض، قانونی جدوجہد جاری رکھنے کا اعلان

اس کے بعد گھروں کی تعمیر کے لیے 5 لاکھ روپے کی مالی مدد کی پہلی قسط جاری کی جائے گی، جو کہ انڈیراما ہاؤسنگ کارپوریشن کے مینیجنگ ڈائریکٹر وی پی گاٹھم نے بتایا۔

وی پی گاٹھم نے پیر کو وانپارتی ضلع کے دورے کے دوران بتایا کہ پہلی قسط اس وقت جاری کی جائے گی جب بیسمنٹ کی تعمیر مکمل ہو جائے گی۔

یہ رقم براہ راست مستفید افراد کے اکاؤنٹس میں منتقل کی جائے گی اور انہوں نے لوگوں کو مشورہ دیا کہ وہ مڈل مین پر انحصار نہ کریں۔ کل 5 لاکھ روپے کی رقم چار قسطوں میں دی جائے گی۔

انہوں نے مزید کہا کہ جن افراد کو گرام سبھاؤں کے ذریعے انڈیراما گھر دیا گیا ہے، وہ فوراً گھر کی تعمیر شروع کریں اور اس میں کسی خاص ڈیزائن کی پیروی کرنے کی ضرورت نہیں۔ وہ 400 مربع فٹ کے علاقے میں جیسے چاہیں گھر بنا سکتے ہیں۔

وانپارتی کے ضلع کلکٹر آدرش سوربھ اور دیگر حکام کے ساتھ گاٹھم نے زیرِ تعمیر گھروں کا معائنہ کیا۔ انہوں نے منڈل پریشد ڈویلپمنٹ آفیسر (MPDO) کو ہدایت دی کہ وہ پنچایت سیکریٹریز سے ہر تعمیراتی مرحلے کی تصاویر موبائل ایپ کے ذریعے بھیجنے کو کہیں۔ MPDO کو ان تصاویر کا جائزہ لینا ہوگا۔

ضلع کلکٹر نے مستفید افراد کو بتایا کہ انڈیراما گھروں کی تعمیر کے لیے ریت کی فراہمی کے بارے میں فکر کرنے کی ضرورت نہیں۔

ریت قریبی جگہ سے فراہم کی جائے گی، مگر اس کی ٹرانسپورٹیشن کی قیمت مستفید افراد کو برداشت کرنی ہوگی۔