ملکارجن کھڑگے نے ’ہریانہ کی شکست‘ پر کیا غور و خوض
کھڑگے نے کہا’’کانگریس کی جیت کی وسیع توقعات کے باوجود، نتائج پیشین گوئیوں کے برخلاف آئے‘‘۔ پورا ملک اور یہاں تک کہ بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) کہہ رہی تھی کہ کانگریس جیت جائے گی۔

کلبرگی: ’ہریانہ کی شکست‘ کا حوالہ دیتے ہوئے کانگریس صدر ملکارجن کھڑگے نے ہفتہ کو کہا کہ اسمبلی انتخابات میں کانگریس کی جیت کی وسیع توقعات کے باوجود نتائج نے پیشین گوئیوں کو فراموش کر دیا۔
کھڑگے نے آج یہاں نامہ نگاروں سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ حالیہ ہریانہ اسمبلی انتخابات میں پارٹی کی غیر متوقع شکست پر گہرائی سے غور و خوض کیا گیا۔
انہوں نے کہا’’کانگریس کی جیت کی وسیع توقعات کے باوجود، نتائج پیشین گوئیوں کے برخلاف آئے‘‘۔ پورا ملک اور یہاں تک کہ بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) کہہ رہی تھی کہ کانگریس جیت جائے گی۔ لیکن اس کے باوجود ہمیں ان عوامل کو سمجھنے کی ضرورت ہے جو ہماری شکست کا باعث بنے۔
کانگریس صدر نے کہا ’’پارٹی نے اندرونی جائزہ شروع کر دیا ہے۔ ہم اس واقعے کے حوالے سے ایک میٹنگ کر رہے ہیں۔ رپورٹ آنے کے بعد، یہ واضح ہو جائے گا کہ کیا کرنے کی ضرورت ہے اور یہ کیسے ہوا‘‘۔کھڑگے نے انتخابات کے دوران پارٹی کے اندر آپسی جذبات میں اتار چڑھاؤ کو تسلیم کیا۔